Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Ты тутже подбежишь к обессилевшей Туманной Дымке и аккуратно приподняв за загривок её, положишь себе на спину. Осторожно подойдя с ней к моховой подстилки у стены, положишь кошку на подстилку. Дотронувшись носом её лба, ты ясно понял, что у неё жар.
"Нужна кислица"
Ты бросишься к тайнику Лесняки и разворошив там все травы, наконец-то найдёшь красные ягоды кислицы. Аккуратно возьмёшь их в пасть и положишь перед Туманной Дымкой.
Съешь их, чтобы жар сбить. И, пожалуйста, не двигайся и не пытайся встать с подстилки, даже если почувствуешь, что тебе стало хоть немного лучше.-умоляющее прошепчешь ты на ухо рыжей кошке.
Оглянувшись на Снежную Бурю, ты движением хвоста прикажешь ей лечь на подстилку неподалёку от Туманной Дымки.
Как я понимаю ты чувствуешь усталость в лапах и возможно даже во всём теле. А также у тебя насморк. Но это ещё полбеды. Можешь сказать, что тебя мучает, кроме того, что я только что перечислил.-попросишь ты у глашатай, перебирая лапами травы в твоём кульке и осторожно отсчитывая несколько маковых семян для обоих кошек.
Тем временем на улице начали сгущаться сумерки и пошёл мелкий дождь.

0

82

Ты слегка приоткроешь одинь глаз и усилием подтянешься к ягодам. Осторожно взяв несколько ягод, ты медленно прожуешь их и вновь замрешь, не в силах пошевелиться.

0

83

Кошка легла на подстилку, что указал кот, и вытянула дапы вперед.
-Да, меня мучает ужасная головная боль..кажется, что она вот-вот лопнет. Что, все так плохо? - ответила Снежная Буря.

0

84

Ты, облизнув языком подушечку правой лапы, коснёшься ею маковых семян. Подняв лапу, ты с помощью когтя осторожно сбросишь с влажной подушечки несколько лишних семян. Тем самым на твоей лапе останется четыре маковых семени. Ты протянешь лапу с ними Туманной Дымке, чтобы та слизнула их.
Тебе лучше сейчас поспать. Тем более я не могу целый вечер пичкать тебя разными травами. Так что как проснёшься завтра принесу тебе свежей пищи и дам новых трав.-ласково прошепчешь ты и лизнёшь Туманную Дымку между ушек.
Ты обернёшься к белоснежной глашатой и внимательно выслушал её.
"Насморк, головная боль, усталость..."
Только это? Тогда могу сказать только одно - это не Зелёный и не Белый Кашель. Возможно даже что-то посильнее этого. Но, слава Звёздному племени, что сейчас не сезон Голых Деревьев! А то пришлось бы туго. Единственное. что я могу сделать так это давать тебе каждый день трав, приносить свежую пищу и ждать, что тебе станет лучше. Но об обязанностях глашатой и воительнице можешь пока что забыть. Пока что тебе нужен покой и отдых да свежая пища. А Полярную Звезду я попрошу назначить временного глашатая пока ты не выздоровеешь.-ответишь Снежной Буре.
"Надо будет дать Снежной Буре рябины и маковых семян. Потом схожу к Полярной Звезде. Поговорю с ней о временном лашатае и осмотрю её"-подумаешь ты.

0

85

"Назначить временого глашатая? Интересно насколько временого и кого..."
Кошка не хотела отлеживаться здесь целыми днями. Взгляд потускнел, голова опустилась на лапы. Снежная Буря стала наблюдать за действиями целителя.

0

86

Кошка зашла в свою пещеру с большоё охапкой новых трав. Кошка сама по себе маленькая, но трав принесла довольно таки много. Осторожно пройдя мимо больных и Ландыша кошка юркнула в расщелину скалы и стала раскладывать травы.

0

87

Полярная Звезда тихо, не поднимая голове, прижав уши, зашла в пещеру. Пахло травами, множеством трав, среди них витала тонкая струйка приятного аромата какой-то травы. Внезапно, со стороны землистой стены пещеры повеяло жутким холодом, появился запах, похожий на кошачий, в тумане засветились зеленые глаза. Видение исчезло так же внезапно, как и появилось. Предводительница ошалелым взглядом смотрела в стену пещеры, в голове - пустота, в голове тишина. Что, кто, где?.. Вопросы метались где-то в сознании, пытались выпрыгнуть наружу, дабы найти объяснение видению. Глаза предводительницы поблёкли, пред всегда ясным взором встала непроглядная тьма, и с глухим стуком массивное тело Полярной Звезды повалилось на подмёрзшую землю.

Свернутый текст

Кому не понятно, она видела котов племени Небосвода, живущих в горах. Т.к. ноябрь, там снег, там холод, там смерть.
А заодно и спойлер протестировал.

0

88

Леснянка подбежала к предводительнице, осторожно перетащила её на подстилку. Начала осматривать. Потом побежала к скале, взяла оттуда пахучую травку и, подойдя к Полярной Звезде, дала понюхать. От этого кошка должна была прити в создание

0

89

Полярная Звезда приоткрыла глаза. За смутными очертаниями склонившейся над предводительницей целительницы брели тяжелые тучи, моросил мелкий дождь, шумели последние уцелевшие листья. Предводительница шумно вздохнула, и, внезапно ярким, безумным взором впилась в обеспокоенные глаза Леснянки.
- Почему Звёздное племя молчит?! - яростно, шипя и плюясь, закричала Полярная Звезда. - Почему мы мучаемся от неизвестной болезни?! Почему?!!
Она вновь упала на подстилку.

0

90

Леснянка склонила голову, не зная что ответить. Да, Звёздное племя совсем про нас забыло.. Неизвестно, сколько котов поразит болезнь.. Леснянка подняла ясные голубые глаза к небу.

0

91

Полярная Звезда горько усмехнулась.
- И ты тоже... Молчишь.

0

92

- Что тут скажешь..- Леснянка задумчиво села на пол.

0

93

- Ты должна знать, ты же целитель! - плаксиво отозвалась Полярная Звезда. - Ты ближе всех к Звёздному племени.
Она отвернулась и уставилась застекленелым взглядом в пустоту.

0

94

- Звёздное племя молчит, я не могу что-либо обещать, или говорить, или..- Кошка устремила холодный взгляд куда-то вдаль.

0

95

Полярная Звезда фыркнула, не поворачиваясь. Её грудь сковал мучительный кашель, а после приступа она чертыхнулась.
- Что за идиотизм, - проворчала предводительница.

0

96

Ты положишь перед Снежной Бурей пару маковых зёрен и веточку рябины.
Сначала съешь рябину, чтобы головная боль прошла, а потом маковых зёрен, чтобы усталости не было.-скажешь ты глашатой.
Тем временем обстановка в пещере целительницы несколько измениться. Появиться Леснянка с охапкой трав, а через несколько минут в пещеру зайдёт Полярная Звезда.
"Слава Звёздному племени, Леснянка вернулась! Да и Полярная Звезда пришла. Теперь можно вернуться в Сумрачное племя и помочь там Энергии с больными"-вздохнув, подумаешь ты.
Но внезапно завязавшийся разговор между предводительницей и целительницей Грозового племени заставил тебя навострить уши и с интересом прислушаться к нему. Ты невольно фыркнешь, когда обе кошки решат, что молчание Звёздного племени в сложившейся ситуации означает, что то отвернулось от племён.
Глупость какая-то! Звёздное племя никогда не отвернётся от лесных племён! Пускай оно и не всесильно, пускай оно сейчас молчит, но оно нам обязательно поможет излечить болезнь. Поэтому мы не должны терять в него веру или считать, что оно бросило нас в беде! Уверен, у звёздных предков есть планы насчёт болезни. Просто...у них свои планы! Нам лишь надо верить в то, что они помогут и приложить усилия, чтобы хоть как-то помочь своим соплеменникам.-внезапно возразишь ты, подойдя к выходу из пещеры.
Дождь только усилился, а в пещере стала только теплее и казалось, что здесь собралось всё Грозовое племя. Идти в такую погоду обратно в лагерь Сумрачного племнеи не очень-то хотелось, но ты обещал, что как только в племя вернёться Леснянка ты вернёшься в лагерь своего племени.
Раз Лесняка вернулась, то я тогда пойду...-тихо скажешь ты, беря в пасть повязку Ворона и свой улёк с травами.

0

97

-Ландыш... Нет, я прошу тебя, не уходи... Не бросай меня в этой тьме... в этом холоде... в этом одиночестве... - тихо зашепчешь ты в мутном бреду. -Прошу, не покидай меня... Не оставляй... - лапы твои вдруг задрожат в нервной судороге, хвост замечется из стороны в сторону, тело сотрясет мучительный кашель. Вдруг ты замрешь. Нет, нет, не от остановки приступа. Просто силы твои уже на исходе, их не хватает даже на моргания глаз.
-Лан... дыш... Не... ухо... ди... - с последним усилием выдавишь ты и закроешь глаза...

Свернутый текст

Не, ребят, вы не думайте, она не подыхает XD спит, бедненькая, умаялась...

Отредактировано Туманная Дымка (05-11-2009 20:15:59)

0

98

Снежная Буря кивнула Ландышу и слизала рябину, а затем маковые зернышки.
"Похоже у Полярной Звезды сегодня нет настроения. И она опять упала."
-Идиотизм? Возможно. По моему Звездное племя совсем обленилось, - обратилась кошка к предводительнице.

0

99

- Ландыш, то, что у Звёздного племени свои планы - сказки для маленьких котят. Если Звёздное племя молчит, это не что иное, как оно отвернулось от нас. - Леснянка тихо чихнула.
Кошка заметила Дымку и подбежав к ней начала обнюхивать. Затем полезла в свою расщелину, достала свёрток с чем-то и небольшой пучок трав. Леснянка открыла рот Дымке и капнула в горло капельку мёда. Потом взяла бурачник, разжевала в кашицу и тоже протолкнула в горло. Дымка глотнула.

0

100

Полярная Звезда фыркнула и хрипло расхохоталась, повернув голову в сторону Ландыша.
- Наивный! Так свято веришь в этих ходячих мертвецов... - она криво усмехнулась. - Они покинули нас, - как всегда, в самый трудный момент, кстати! - признай это!

Свернутый текст

Бедный Ландыш... Один мужчина среди четырех тронувшихся баб.XDDD

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Грозовое племя » Пещера целителя