Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 161 страница 173 из 173

161

Синкиори обреченно вздохнула. На смену дню пришел, вечер затем ночь. Происходящее вокруг практически не волновало кошку. За свою недолгую жизнь ею было увидено многое и ничего из ряда вон выходящего сегодня не произошло. Да, лента памяти жизни, обогатилась строчками о сегодняшнем дне, но сам день был очередным серым штрихом на картине ее существования.
Мираж подняла глаза на луну скрывающееся за облаками ночного неба, света от луны было слишком мало, что бы осветить всю поляну. Поэтому кошка перевела свой взор на россыпь звезд. Маленьких и больших, тусклых и ярких, но столь притягательных и совершенных. Кто-то видел в них своих предков, но для Синкиори в первую очередь это были прекрасные создания украшающее небесное полотно своим светом.
Спустя некоторое время Мираж поднялась и направилась в воинскую палатку.

0

162

Травка кивнула матери и кинулась прямиком к палатке целительницы за Леснянкой или хотя бы её ученицей Рябинкой, но там никого не было. Захлёбываясь слезами и болью от того, что брату было плохо, она выскочила на главную поляну и с диким воплем завопила:
Леснянка!
Но никто ей не ответил. Лишь некоторые воители посмотрели на неё так будто бы увидели летающего ежа. Почувствовав себя одинокой, покинутой, никому не нужной и такой беспомощной. что даже собственному брату не могла помочь. Травка кинулась к выходу из лагеря, чтобы сбежать от всего этого или хотя бы найти Леснянку в лесу.

0

163

Внезапно как гром среди ясного неба в лагерь Грозового племени ворвался ты. Наверное, сначала грозовым котам показалось это странным - сумрачный кот в Грозовом лагерь, но уже через минуту некоторые из них выгнули спины и с шипением смотрели на тебя. Ты же в своё время как-то ошалело глядел на них. Наверное, ты бежал сюда так быстро, что потерял счёт времени и поэтому не сразу заметил, что казался во вражеском лагере. Минуту-другую ты стоял неподвижно, а потом оглянувшись назад и не заметив сзади Неййо, ты невольно мысленно проклял себя за то, что так повёл себя. Видимо сумрачный воитель что-то крикнул тебе, а ты не услышал.
"Мышеголовый! А ещё совсем недавно временным глашатаем Сумрачного племени был. И за что только моё племя выбрало меня тогда? Глупый комок шерсти!"-выругался ты про себя.
Взглядом единственного зелёного глаза ты искал в массе грозовых котов Ландыша, ученика Энергии, который пошёл за травами и видимо решил заглянуть в своё бывшее племя. Ты не сомневался, что найдёшь его здесь, но где-то в глубине души ты ясно понимал, что проще сказать Ландышу вернуться в Грозовое племя, нежели оставить его в Сумрачном.
"Глупая любовь!"-подумав о том, что связывает этого кота с Грозовым племенем, ты невольно фыркнешь.
Ты не верил в любовь и вряд ли когда-нибудь поверишь в неё. Для тебя оно было глупым и поэтому ты огородил себя от этого чувства - стал холоден со всеми, спокоен, замкнут.
Где Ландыш?-крикнешь ты, не найдя в толпе знакомой чёрно-белой шерсти.
"И Неййо тоже нет рядом..."
И сново оно - одиночество, заставляет тебя снова почувствовать себя беспомощным котёнком...Никому не нужным и никем не любимым...Один...навсегда...

0

164

- Что ты тут делаешь?! - громыхнула из толпы Полярная Звезда. Возмущенно выгнув спину и распушив загривок, она суровым взглядом смотрела на глашатая вражеского племени. - Возникает такое ощущение, что Грозовой лагерь для племени Теней важен не больше, чем овраг на Сумрачной территории! Вы решили сюда всем племенем переселиться?!
Белоснежный хвост хлестал предводительницу по бокам, в горле клокотала готовая вырваться ярость за все накопившееся.

0

165

Полярная Звезда
офф: Ворон-воитель.

Ты спокойно выстаешь взгляд Полярной Звезды, который, если бы предводительница Грозового племени могла убивать, тотчас же убил бы тебя. Но твоя привычка, твоя глупая привычка. Безрассудство кидаться в объятья смерти, забывая, что смерть - это тот же огонь, который может убить или обжечь.
Я пришёл за Ландышем!-твёрдо и немного резко скажешь ты, глядя в синие глаза предводительницы.
Сейчас ты забыл обо всём - о том, что чувствовал минуту назад, о том, что ты боялся, что Неййо потерялся или заблудился по дороге сюда, про то, что это вражеский лагерь и ты тут враг...Всё, конец, апокалипсис...Одно слово и решится дальнейшая судьба отношений между Сумрачным и Грозовым племенами.
"Идиот!"-пронеслось у тебя в голове, но было поздно.
Мы глупы. Мы делаем то.ч то нам велят. Мы осознаём свои ошибки, когда уже ничего не вернуть. Почему? Потому что мы такие по своей природе и нас уже не изменить.
Прости, Полярная Звезда, за то, что так внезапно ворвался в Грозовой лагерь, но Ландыш больше не Подснежник! Он не воитель Грозового племени! Он ученик целителя Сумрачного племени! Поэтому он должен вернуться в своё племя.-склонив морду, скажешь ты предводительница Грозового племени.

0

166

офф: окей.

Полярная Звезда на мгновение закрыла свои голубые глаза, а когда она их открыла, взгляд её превратился в лёд.
- Я знаю, что Подснежник - тоесть, Ландыш, - покинул своё племя, невзирая на то, что он провёл здесь своё юношество, знаю, что он здесь. Он в детской, прошу, делай с ним что хочешь. Если котенок умрет из-за того, что ты забрал с собой кота, способного вылечить его, это будет твоя вина, Ворон.
Кошка сделала глубокий вдох и отвернулась.
- "Почему, почему он решил уйти во вражеское племя?.." - думала она. - "Почему он предал своё, Грозовое, племя?.."
Голова заболела сильнее. предводительница поморщилась. Эта мигрень... Эта температура... Она хрипло рассмеялась своим невеселым мыслям.

0

167

Весь этот шум на главной поляне Грозового племени привлёк твоё внимание. Выйдя из детской и прислушавшись к голосам грозовых котов на поляне ты ясно понял, что сюда пришёл сумрачный кот и теперь Полярная Звезда и этот кот решают вопрос о тебе. Ты медленным шагом приблизился к Полярной Звезде и тутже узнал в чёрно-белом сумрачном коте Ворона. Тебе надоели все  эти пустые разговоры.
"Как они вообще могут это обсуждать, если в Грозовом племени началась болезнь?"-подумал про себя ты.
Но внезапный ответ Полярной Звезды на слова Ворона заставил тебя резко выкрикнуть:
Прекратите! Что до Тигрёнка, то у него нет никаких признаков какой-либо болезни. Он просто переутомился! А вот насчёт Туманной Дымки и Снежной Бури я не уверен. Да и ты, Полярная Звезда, выглядишь не лучше. Что до Сумрачного племени, то я вернусь туда как только помогу Грозовому племен или пока в Грозовое племя не вернётся Лесняка. Просто я не хочу оставлять Грозовое племя умирать от болезни или же остаться без целительницы!

0

168

Ты пронзительным взглядом посмотришь в зелёные глаза Ландыша. Ты поведёшь ушами в разные стороны и переведёшь взгляд с сумрачного ученика целителя на грозовую предводительницу.
"Права всё-таки оказалась Энергия по поводу Ландыша тогда."-подумаешь ты.
Раз так, то...
Ты внезапно выпустишь когти и вонзив их в повязку через твой левый глаз, ты мгновенным движением потянешь её вниз. Через  мгновение на землю перед тобой упадёт белая, разрезанная твоими острыми когтями, повязка. Ты бросишь мимолётный взгляд на Полярную Звезду и переведя взгляд, уставишься своим единственным зрячим, зелёным глазом на Ландыша. Второй глаз был слеп, но один взгляд на него заставлял ужаснуться. Он был очень сильно похож на один глаз Азазелло, а точнее на глаз служителя дьявола.
То тогда, вернувшись в сумрачное племя, передай эту повязку Ледяной Звезде. Но если ты хочешь, то можешь насовсем остаться в Грозовом племени. Мне уже всё равно и до тебя, и до Сумрачного племени.-спокойно скажешь ты Ландышу.
"Надеюсь на этот раз ты выберешь правильный путь, Ландыш. А теперь прощай.."
После этих слов ты, кивнув Полярной Звезде в знак прощания, развернёшься и скроешься в ежевичном туннеле, служившим Грозовому племени выходом/входом из лагерям грозовых котов.

0

169

Ты проводишь взглядом Ворона. Почему-то в душе появилось чувство словно ты в последний раз видишь этого чёрно-белого воителя Сумрачного племени. Хотелось крикнуть, остановить того, но крик так и не сорвался с твоих уст, а застрял где-то в горле. На мгновение ты забыл обо всём - о словах Туманной Дымки, о болезни в Грозовом племени, о Полярной Звезде, обо всём...Ты просто смотрел на выход из лагеря, где только что скрылся Ворон. Подойдя к тому месту, где бывший сумрачный воитель бросил свою повязку, ты поднимешь её с земли и взглянув в последний раз на выход из лагеря, тихо прошепчешь:
Прощай, Ворон.
Ты аккуратно возьмёшь кулёк трав, который ты оставил у входа в детскую, так чтобы повязка бывшего воителя не упала на землю. Обернувшись на Полярную Звезду, ты спокойно скажешь ей:
Если есть ещё коты, которые чувствую себя плохо, жалуются на усталость, головную боль, озноб и тому подобное, то пускай идут в пещеру Леснянки. Там я их осмотрю. И да. Тебя я тоже осмотрю. И меня мало волнует - придёшь ты в пещеру целительницы или нет. Но осмотрю я тебя точно, даже если придётся прийти к тебе в пещеру! Я ученик целителя и должен спасать жизнь, не обращая внимания на племя и должность кота. А ты, Полярная Звезда, не очень хорошо выглядишь и чувствуешь себя, скорее всего, тоже не лучше. Так что лучше тебя осмотреть, нежели потом отвечать за твою смерть перед Грозовым племенем.
Возможно, это уже было наглостью, но сейчас ты не собирался ждать пока Полярной Звезде не станет хуже. Хотя, идти за тобой или нет - выбор оставался за ней. Поэтому ты лишь вильнул хвостом и направился в пещеру целительницы.

0

170

Полярная Звезда, путаясь в лапах, пошатываясь, вышла на середину поляны, держа путь из пещеры целителя. Все стало ещё хуже, похолодало, непрерывно шел снег. Никакой помощи от Звездного племени.
- "Только бы не было осложнений у этой простуды..." - подумала, кашлянув, предводительница. - "Боюсь, наше племя не переживет той зимы, если не придёт помощь.."
Кошка медленно села. Солнце поднялось над горизонтом, скрылось в пелене тумана. Даже оно не смотрело на умирающий лес.

0

171

Снежная Буря вышла из пещеры. Солнце скрывалось меж неразличимых облаков, но освещало все вокруг, делая белым белым, как первый снег, выпавший в конце осени. Стало аж противно от такой белизны, захотелось вновь укрыться в темной пещере целительницы. Буря попятилась назад, но увидела белую кошку, ее предводительницу и стремительно направилась к ней.
Снежная Буря подбежала к ней, села.
-Как ты себя чувствуешь, Полярная Звезда?-поинтересовалась кошка, хотя догадывалась какой будет ее ответ.

0

172

Полярная Звезда сидела, уставившись остекленелыми глазами на березовый ствол. Услышав вопрос, прозвучавший резко для слуха предводительницы, разрушивший всю красоту радужного мира, каким внезапно стал казаться лес в мертвом свете зимнего солнца, затмив танец нсежинок облачком пара, вырвавшимся из пасти, которая породила этот глупый вопрос. Кошка заставила себя повернуться, рывком поднялась на лапы, приблизила свою морду к носу задавшей вопрос. Кто она? Провал в памяти, словно черная волна, захлестнул.
- Что тебе надо? - резкий вопрос со скрежетом вырвался из груди Полярной Звезды, с шипением ударился о холодный воздух, разорвался на перышки пара и исчез, растворился в пространстве.

0

173

Кошка вздрогнула от резкости ответа, она не любила резкие движение, попросту боясь этого.
- Ничего.. - ответила глашатая поникшим голосом, отведя взгляд в сторону.
Снежная Буря встала и хотела поскорее уйти подальше, в лес. "Глупая кошка.." - проносилось в ее голове.

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Грозовое племя » Главная поляна