Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь живет целитель и его ученик.

0

2

...Зевнув,Темноглаз потянулся,стряхивая остатки сна.Занималось ясное утро,но радости целитель совсем не чувствовал - да и кто будет радостным,когда племя ослаблено голодом и холодом?
- Помоги нам,Звездное племя... - уже привычно шепнул Темноглаз.Уже давно эта маленькая молитва стала началом его утра.
Потянувшись еще разок,целитель подошел к запасам целебных трав,уже в который раз думая,что стоит запастись укрепляющими травами,но без ученика это будет куда сложнее.Уныло перебрав лапами скудные запасы трав,Темноглаз выбрался из своей пещерки на свет и зажмурился,чуть ли не ослепленный яркостью снега и солнца.Привыкнув к яркому свету,он оглядел полупустой лагерь и побрел к выходу,надеясь найти какую-нибудь дичь.

----> Охотничьи Угодья.

0

3

Снежка лениво вползла в пещеру. Да именно вползла. Она волочила лапы по земле.Весь сегодняшний день она протаскалась за травами обновляя запасы. Она выбилась из сил. "нет, так бегать нельзя" Снежка мотнула головой, стряхивая со своей белоснежной шубки капли росы. Она плюхнула огромный свёрток на пол и сама развалилась рядом. Да я пишу именно развалилась, а не прилегла или просто легла. Передние лапы были вытянуты вперёд, задние она кое-как подобрала под себя. Целительница шыроко зевнула. Хвост словно змея окутал её небольшое тельце. Но какая это была змея! Большая и толстая. Веки поднялиись и опустились. Кошка зевнула. Веки ещё раз опустились. И больше нп однимались. В пещерке слышалось посыпывание целительницы

0

4

Пустошь медленно вошла в палатку. Ее сын Блик тихо посапывал в углу палатки. И Пустошь знала, что это все только его сон...
-Блик... Блик... Звездное племя зовет тебя... Ты избран...

Мы с Неба вас оберегали,
Целители земные нам в этом помогали,
Но час настал, когда и мы бессильны стали.

Пришла болезнь нежданная
И губит Лес, поганная!

Да мы бессильны! Но не слепы!
Мы, Звезды, видим ваши беды.

Ступай на земли Ветра, в скалы.
Путь предстоит отнюдь не малый.

Ищи в горах ты Небосклон,
Что тайным знаньем наделен.

Ступай! Ступай! Поторопись!
Хворь скора, но вперед нее стремись
Дойти до края, там найти
Небесный склон и привести.

Болезнь уйдет:
Сильнее травы их,
Целителей других.
-
прошептала кошка и тихо вышла прочь, растворившись во тьме...

0

5

Блик резко открыл глаза.
-Мама! Подожди! Я ничего не понимаю... - прокричал кот вслед уходящей матери, но та уже исчезла в лесу. Ученик сел и задумчиво уставился в потолок.
Мы с Неба вас оберегали,
Целители земные нам в этом помогали,
Но час настал, когда и мы бессильны стали.

Пришла болезнь нежданная
И губит Лес, поганная!

Да мы бессильны! Но не слепы!
Мы, Звезды, видим ваши беды.

Ступай на земли Ветра, в скалы.
Путь предстоит отнюдь не малый.

Ищи в горах ты Небосклон,
Что тайным знаньем наделен.

Ступай! Ступай! Поторопись!
Хворь скора, но вперед нее стремись
Дойти до края, там найти
Небесный склон и привести.

Болезнь уйдет:
Сильнее травы их,
Целителей других...
И что это значит? - мысленно пробормотал юный целитель.
И как я должен сделать это? Один? Или нет? Нет, конечно нет, наверняка это только мое воображение... А может...
Блик выглянул на поляну, и почуяв резкий и очень сильный запах болезни, все понял.
Значит это правда. Но один я бы не справился. Значит, Звездное племя выбрало еще кого - то. Но кого? И где мне их искать?
Кот вскочил на лапы и бросился прочь из лагеря на поиски ответов.

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Ветра » Пещера целителя