Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Этот тонкий ручей - один из притоков реки, что течёт по территории Речного племени.

0

2

Тихие шаги. Еле держась на ногах, Ромео подошёл к реке и наклонил усатую морду вниз. На лапах, щеках, шее и ушах были глубокие царапины. Хотелось пить. Кот высунул маленький, лиловый язык и коснулся им прохладной глади воды. судорожно сглотнул. странно было ощущать себя одним в этом месте. одним, во всем мире. налакавшись воды вдоволь, Коктейль развалился около берега реки, грея тёмную шкурку на первых лучах солнца. никого. зря вернулся?.. фыркнул. положил голову на лапы и уставился на воду.

0

3

Но все же, не спокойные мысли не покидали его. "я надеюсь,что хоть моя радость, моя маленькая ученицы жива." подумал он. и вдруг вскочил на лапы. "надо бежать.. бежать! надо проверить.." панические крики рвались из горла, но он сдержался и, мотнув пушистой головой, припустил в сторону палатки учеников, распушив хвост и не моргая смотря вперед. "только бы с ними все было хорошо" обреченно думал кот. но всё же решил не показывать волнения, страха и привязанности. одёрнув себя, он замедлил шаг и теперь глациозно вышагивал в сторону палатки учеников.

0

4

Бастет рысью бежала вдоль ручья. Тупо торчать в лагере кошке наскучило, и она решила поохотиться. Охота как всегда - в одиночестве. Бастет невольно улыбнулась. Ей нравилось быть одной. Оно и понятно - длиннохвостая бывшая одиночка. Точнее городская бродяга. Но прошлое сейчас неважно. Сейчас важна охота.
Кошка остановилась и принюхалась. Цель она нашла сразу же. Ну, лето, дичи много. Впереди было несколько полевок. Упитанных, как всегда в конце Зеленых Листьев. Баст припала к земле и подползла вперед. Полевки насторожились. Охотница застыла на месте и обождала. Одна мышь все-таки удрала, а вторая вернулась к поиску еды. Внезапно Бастет, быстрая как молния, подпрыгнула и набросилась на глупое животное. Воительница укусом в шею прикончила дичь. Черная швырнула мышь под дерево, а сама на дерево залезла. Наверху сидели лесные голуби и чистили свои перья, не обращая ни на что внимания. Они заслуживали стать дичью. Однако скрежет когтей по дереву насторожил птиц, но те уставились вперед, а не вниз. Выигрыш во времени. Баст быстрее заработала лапами. Она уже была на ветке, когда птицы ее заметили. Кошка прыгнула прямо на них. Одного она успела поймать в полете, а другого упустила. Воительница прикончила пойманную добычу и скинула к мыши. Затем сама слезла с дерева. Бастет взяла добытое в пасть и пошла в лагерь.

---> Куча с едой.

Отредактировано Бастет (31-07-2009 19:29:16)

0

5

Пробежав через лес, ты выбежишь к ручью. Знакомые ароматы обступят тебя, и ты медленно пойдешь на один из них. Вдруг запах стал намного сильнее и ты увидела большой куст окопника. Ты медленно начнешь обрывать листья. Вскоре ты понимаешь, что больше не унесешь. Ты оставляешь душистый куст и поворачиваешь в сторону лагеря.

0

6

Энергия вышла к ручью, и сразу наткнулась на знакомый запах. Найдя кустик кревеля, кошка быстро выкопала несколько клубней и бегом отнесла их в лагерь. Целительница сразу вернулась обратно и стала искать остальные травы.

0

7

Шаг, ещё один...По одну сторону лес, по другую - ручеёк. Тишина. Лишь только пение птиц да журчание воды в ручье нарушали покой и молчание. Ты подойдёшь поближе к каменистому берегу ручья и взглянешь на своё отражение в воде. На тебя из воды смотрел чёрный как смола кот с бледно-жёлтыми глазами. Совершенно обычный кот Сумрачного племени и всё-таки ты до сих пор с некой неприязнью смотрел на самого себя в воде.
"Ничтожество!"-прозвучал в твоей голове голос Ворона.
"Заткнись!"-мысленно, небрежно ответишь ты ему.
Ты поднимешь морду кверху и взглянешь на голубое небо с его разнообразными, перистыми облаками. С деревьев, кружась в воздухе как будто в осеннем вальсе, падали на землю красные, жёлтые и бурые листья, создавая собой осенний ковёр. Ты сделаешь шаг и твоя чёрная лапа ступила на прелую листву. Ещё один шаг и...Послышался резкий хруст сухих листьев и из-под твоей лапы вынырнула перепуганная мышка. Ты подождёшь немного, а потом прыгнув, одним ударом лапы, оглушишь её. Маленькая серая тушка упадёт на землю. Она всё ещё была жива, всё ещё дышала и жизнь всё ещё теплилась в её маленьком тельце. Ты помедлишь секунду, а потом одним укусом прикончишь добычу. А потом, закопав её в земле, продолжишь любоваться красотами леса в сезон Падающих Листьев.
"Потом отнесу её в лагерь, а пока побуду ещё немного здесь"-подумаешь ты про себя и осмотришься по сторонам.

0

8

Фрейя как не кстати решила прогуляться. А что делать в этом скучном лагере весь день? Да и потом глашатай начнёт отчитывать за безделие.
"И всё-таки одиночкой жилось получше."
В то время, когда Ванадис сбежала из городк ана юге Швеции, её жизнь кардинально поменялась. Сначала она была одиночкой. Пропитание добывала себе довольно таки странным способом. Убивала. Убивала других котов. А заказчики приносили ей за это еду. А один из котов притащил ей браслет с изображением кобры. Он очень даже подходил к ошейнику с кулоном.
А вот и ручей. Отличное место для отдыха. Фрейя наклонилась к прозрачной холодной воде и... не начала жадно глотать прохладные капли. Она всматривалась в своё изображение в прозрачной глади. Там много чего можно было увидеть. Яркая белоснежная шерсть. Яркие олубые глаза. Ошейник, который душил своей тёмной кожей.Единственное что нравилось Ванадис в этом украшении - голубой кулон, излучающий яркий свет. Но сам ошейник - гадость. В злости Фрейя злобно ударила лапой по воде и отошла в сторону. Неподалёку стоял Алхимик. Но Фрейя не обратила на него внимания, а лишь села в теньке куста.

0

9

Алукард стоял на территории Речного племени, вглядываясь вглубь темной территории.
- "До чего хорошее место," - усмехнувшись, подумал он. - "Темно, безветренно, воды мало..."
Внезапно, взгляд его багровых глаз остановился на черном коте, сидящим над закопанной добычей, любующимся танцем падающих листьев. Одиночка недоверчиво дернул ухом, и, потянувшись, перепрыгнул через служащий границей ручей. Неслышно ступая темно-серыми запыленными лапами, держа длинный хвост наравне с телом, Алукард со спины, с подветренной стороны, подходил к Сумрачному коту. Остановившись за полуопавшими кустами, кот приоткрыл пасть и принюхался.
- "Похоже, кот из этого.. Как его там.. Сумрачного, во, из Сумрачного племени..." - пронеслось у него в голове.
Наконец, Алукард решился.
- Приветствую,  - громыхнул он, выйдя из-за куста и ощерив острые клыки в злобной улыбке. - Нравится? - поинтересовался одиночка, поймав хвостом золотой лист и переведя взгляд с кота на лист.

0

10

Резкий удар по воде и туча кристалликов воды разлетелись в разные стороны. Ты обернёшься на белоснежную кошку и как-то то ли осуждающее, то ли устало посмотришь на неё своими бледно-жёлтыми глазами.
"Фрейя в своём репертуаре. Хотя по ней не скажешь, что она - сумрачная воительница. Больше похожи на воительницу Кровавого племени"-подумаешь, поведя ушами в её сторону.
Ты с интересом понаблюдаешь за её дальнейшими действиями и прийдёшь только к одному выводу - кошка уже давно помешалась на уничтожении и тому подобного. А если быть кратким, это кошка была тяжёлым случаем для всего Сумрачного племени.
"И как она до этого жила?"-невольно пронесётся в твоей голове.
Любые ассоциации с ответом на этот вопрос казались тебе ужасными и довольно нереальными. К примеру, коварно улыбающаяся Фрейя на груд костей, захватывающая мир. Нет, какой-то бред получается. Ты мотнёшь мордой и медленно двинешься вперёд, но далеко уйти тебе не удалось. Какое-то чёрное нечто появилось из кустов и с коварной улыбкой смотрел на тебя.
"Опять коварная улыбка? Видимо это не лечится"
Приветствую, одночка.-спокойно скажешь ты в ответ на слова  незнакомца.
О том, что он одиночка ты узнал по запаху. Запах не похожий ни на один из запахов котов из племён. Да и на домашнего или бродячего кота он не был похож.
Изредка хочется побыть одному в тишине и спокойствие.-всё также спокойно уклончиво ответишь ты на его вопрос.

0

11

Фрейя издалека наблюдала на происходящим на берегу ручья. Пристальный взгляд Алхимика слегка напрягал, но это было мало заметно. Лицо Ванадис как всегда оставалось непроницательным и холодным. Сразу видно, что друзей у этой белоснежной кошки мало. Но зато с точностью можно было сказать, что из всех лесных племён Фрейя выбрала самое подходящее. Но, как ей часто говорят, лучше бы она осталась в городе. Из-за таких вот небрежно брошенных слов много кто днями заседал в палатке целительнице, леча свои раны. Но как ни странно, кокшу до сих пор не выгнали из племени? В чём же проблема. Да просто много кто её боится. Плохие слухи ходят о силе северянки. Говорят, что она перебила половину племени своего отца. Поэтому теперь каждый думает перед тем, как что-то говорить.
вот на берегу ручейка появилась ещё одна весьма незаурядная особа. Странное существо, похожее на кота. Собственно это и был кот. Он завёл разговор с Алхимиком. Кошка лишь хмыкнула и принялась наблюдать за лёгкими движениями какой-то змеи ,которая появилась из ниоткуда рядом с Фрейей.

0

12

Темнело. Начинал накрапывать мелкий дождик. Ты невольно поёжишься от внезапного порыва холодного ветра. Постепенно холодало.
"Значит будет ливень"-подумаешь, принюхавшись к запаху сырости.
Оставаться здесь означало промокнуть насквозь, а потом по слякоти идти в лагерь. При этом можно было простудиться и несколько дней провести в палатке целительницы. А сейчас Сумрачному племени нужны были сильные и здоровые воители. По слухам в остальных племенах началась какая-то странная болезнь. Да и в Сумрачном племени тоже начали заболевать коты. Даже Ландыш, ученик целительницы, остался в Грозовом племени, чтобы помочь больным там.
"Мир катится под откос"-мысленно подытожишь ты и тяжело вздохнёшь.
Незнакомый кот-одиночка всё ещё молчал и улыбался. Это стало тебя немного бесить. Так что начавшийся дождь был тебе только по душе. Не нужно было придумывать причину, чтобы вернуться в лагерь. Взглянув на Фрейю, ты крикнешь ей:
Дождь начинается, так что лучше идти в лагерь!
Тебя бы нисколько не удивило, если бы Фрейя сказала в след тебе что-нибудь колкое, но сейчас тебя это мало волновало. Вильнув хвостом в знак прощания одиночке, ты лёгким бегом двинешься в сторону лагеря.

0

13

Алукард стоял и смотрел вслед Сумрачному коту. Одиночка поднял голову и смерил темные тучи тяжелым взглядом.
- Ненавижу осень, ненавижу.. - пробурчал он и поёжился. - Вечный дождь, вечная слякоть, вечное уныние. Скучно.
Шмыгнув носом, Алукард подошел к дереву, растущему у ручья, и сел между его корнями. Дождь пошел сильнее.

0

14

Подует холодный ветер. На землю падут сумерки и дождь только усилиться. Тьма, звуки падающей воды, ветер в кронах деревьев...То, что надо. Видимо даже погода сейчас была на твоей стороне.
"И почему отправили именно меня, а не Камыша? В целях безопастности, что ли? Для начала бы звёздное имя дали, а потом уж посылали пророчества раздавать направо и налево"-фыркнув, подумаешь ты.
Делать было нечего. Как сказали звёдные предки- "долг прежде всего". а тебе так хотелось послать их с этим долгом куда подальше. Но сейчас было главное побыстрее с ним расправиться. Вздохнув, ты подойдёшь поближе к белой кошке и тихо прошепчешь ей на ухо:
Мы с Неба вас оберегали,
Целители земные нам в этом помогали,
Но час настал, когда и мы бессильны стали.

Пришла болезнь нежданная
И губит Лес, поганная!

Да мы бессильны! Но не слепы!
Мы, Звезды, видим ваши беды.

Ступай на земли Ветра, в скалы.
Путь предстоит отнюдь не малый.

Ищи в горах ты Небосклон,
Что тайным знаньем наделен.

Ступай! Ступай! Поторопись!
Хворь скора, но вперед нее стремись
Дойти до края, там найти
Небесный склон и привести.

Болезнь уйдет:
Сильнее травы их,
Целителей других.

Сказав кошке пророчество, ты добавил только одно:
Звёздное племя избрало тебя от Сумрачного племени. Ни целительница, ни предводитель, ни ученик целительницы ничего не знают об этом. Так что никому в племени не рассказывай о то, что ты сейчас слышала и что ты - избранница от Сумрачного племени. А не то...
Ты не договоришь последней фразы и исчезнешь также внезапно, как и появишься.

0

15

Фрейя сама не заметила как уснула, наблюдая за плавными движениями змеи. Последней её мыслью была "Хоть бы не укусила..." Кошка провалилась в глубокий-глубокйи сон. Ванадис пропустила слова Алхимика и даже не почувстовала сильные удары синих капель в морду. Но Фрейя выбрала довольно таки хорошее место и ветви куста частично защищали её от холодного пронзающего ветра и сильного дождя.
Неожиданно кошка почуствовала чьё-то нежное дыхание у своего уха. Сладкий голос начал что-то шептать.
"Что это он шепчет мне?"
Голос становился всё громче и чётче. Фрейя ясно различала слова.
"Болезнь? Земли Ветра? Небосклон? Целители? Что это за чушь он несёт?!"
Моментом позже кошке дошло что это пророчество. Самое настоящее пророчество. Впервые Звёздное Племя пожаловало к кровожадной кошке. Даже удивительно. С чего бы это. Но следующие слова Звёздного Воина всё объяснили. Она избранная.
Ни целительница, ни предводитель, ни ученик целительницы ничего не знают об этом. Так что никому в племени не рассказывай о то, что ты сейчас слышала и что ты - избранница от Сумрачного племени. А не то...
-А не то что?-шикнула она на воина. Но тот не овтетил, а начал отдалятся от Ванадис.
Неожиданно сон ушёл. Фрейя открыла глаза и увидела перед собой занавесу дождя. Под небольшим деревом у ручья сидел тот одиночка, с которым разговаривал Алхимик.
-Холодно?-крикнула она ему.

0

16

- Сойдёт, - передёрнулся Алукард, прижав уши. - И как ты можешь спать под этой дрянью?!
Нахохлившись, словно воробей, одиночка подвернул длинные лапы под грудку и хмуро уставился на барабанящие по листьям капли.

0

17

Алукард поднялся на лапы, так и не дождавшись ответа воительницы. Он потянулся и дернул ухом, когда запоздалая капля шлепнулась ему на голову. Взъерошив загривок, Алукард направился в сторону Четверика, ибо что-то тянуло его туда.
- Удачи, - бросил одиночка Фрейе, не оборачиваясь.
Он прошел мимо и исчез за деревьями.

0

18

Ты выбежишь к знакомому ручью и остановишься под раскидистым кустом. Знакомый запах кошачьей мяты защекочет твой нюх.
["Этого не может быть! Она же не растет за пределами гнезд Двуногих! Хотя... - "]ты быстро переберешь в уме все то, чему учила тебя наставница. ["Кошачья мята - растение с нежным и сильным запахом, очень редко встречается в диком виде, зато часто-в садах Двуногих. Знаит, это то самое редко. Мне крупно повезло."]
Ты медленно пойдешь на запах и наткнешься на пару небольших кустиков. Набрав полную пасть листьев, ты побежишь обратно в лагерь

0

19

Неййо подбежал к ручью и остановился прямо у водной глади. После быстрого бега кот задыхался. Похоже, простуда брала свое. Хорошо, что кашель не начинался... Ней ни разу не болел, только простужался. Поэтому он был практически лишен имунитета. С мелкими болезнями кот справиться мог, но вот уже с реальными вирусами вряд ли...
"Что ж, моя кофта - мой целитель. Через нее ветер до меня не доберется" - кот зацепился когтями за торчавшую нитку и перекусил ее, чтобы не мешалась.
Глашатай принюхался, улавливая запахи добычи. Все словно вымерло. Видно, все попрятались от мороза. Однако нет. Чуткий слух кота уловил какое-то шевеление. Он припал к земле и быстро пополз вперед. Дрозд! Удачненько. Ней затаился, утихомирив свое дыхание. Даже не было видно облачка теплого воздуха из пасти. Кот стал ждать. Глупая птица медленно приближалась прямо к коту в лапы. Тут рыжий не выдержал и бросился на дрозда. Он вцепился птице в крылья и утянул вниз, когда та стала взлетать. Неййо перерезал дрозду горло когтями и швырнул на землю.
"Что ж, хоть и жил в городе, а охотится умею!" - довольно проурчал глашатай и продолжил охоту. Вскоре рядом с дроздом лежала мышка и полевка. Кот, довольный собой, взял мышей за хвостики, а дрозда за крыло и поволок все в лагерь.

0

20

середина поляны-------
Абба перебиралась по заснеженной территории настолько быстро, насколько могла это делать в таком состоянии. Округлый живот весьма затруднял бег, однако Абба, отличавшаяся упорностью, лишь пробиралась к своей цели.
Прошло какое-то время, прежде чем Абба добралась до ручья. Наконец, когда кошка добралась до самого руья, она села на выдающийся камень, покрытый снегом, тем самым смахнув с него большую часть белого порошка. Абба села, сгорбившись и немигающим взглядом уставилась себе на бок. Словно ждя этого своеобразного знака, кошка вздохнула - котята в животе зашевелились, пнув лапкой Аббу. Королева с грустной улыбкой  смотрела на живот, тихо шепча
- Ну что же вы? хотите на свободу? Зря... Вы не продержитесь долго. Умретё при первом же похолодании. И этого никто не сможет остановить.. - как всегда сбезуным выражением лица шептала кошка, будто бы уже наперёд знала судьбу детей.

0