Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Готовые выпуски » Выпуск №2. Сентябрь 2009.


Выпуск №2. Сентябрь 2009.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s45.radikal.ru/i108/0909/61/69ee46dd7b02.jpg
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Желаем успехов в наступившем учебном году! :3
http://s42.radikal.ru/i098/0909/17/c377f8b83964.jpg

Вот и наступила ненавистная осень... Стало холоднее, всё вокруг пожелтело, и, что самое неприятное, снова пора в школу, снова нужно вставать ни свет ни заря, делать уроки, учиться... Но нет худа без добра - если летом многие - например, я - просиживали целыми днями перед компом, не вставая, не гуляя, то теперь каждый день мы обязаны гулять, общаться, шевелить мозгами. Да, звучит это не слишком приятно, зато, если вдуматься... Хотя, сейча выходные, поэтому можно отдохнуть и не вдумываться (;
Будем надеяться, что школа не выжмет из нас всех последние соки, и мы благополучно доживем сначала до осенних каникул, потом до дня рождения форума, потом до нового года и зимних каникул, затем переживём период между зимними и весенними каникулами, а после снова отправимся на летние каникулы. Ведь время летит очень быстро, товарищи (;
Приятного прочтения! =)

Это интересно.
Дельфины.
http://i008.radikal.ru/0909/6e/7daf6ae4715f.jpg

Всем привет! С вами Восход и рубрика "Это интересно." Как известно, это рубрика о животных, так как помимо известных нам кошек, собак и хомяков, есть еще немало интересных животных. И в этот раз я расскажу вам о дельфинах!

Не влюбиться в этих симпатичных созданий просто невозможно. Стоит только увидеть выглядывающую из воды смышленую мордашку – хитро улыбающуюся, призывно стрекочущую, приглашающую поиграть-пошалить –губы сами собой расплываются в ответной улыбке.
   Вы не находите, что они чем-то похожи на детей? Ведь неспроста маленькие люди тянутся к дельфинам, как к родственным душам, и верят в то, что если тихонько рассказать этому морскому чуду о своем самом заветном желании, оно обязательно сбудется…
Научное подтверждение давно существовавшей гипотезы, что дельфины, как и люди, обладают разумом, ученые нашли только в XX веке. Исследования профессора Портмана из Зоологического института Базеля (Швейцария), разработавшего шкалу умственных способностей, показали, что по уровню интеллекта дельфины лишь немногим уступают человеку – 195 баллов против 214. (Между тем, «официальным» предкам человека – обезьянам пришлось довольствоваться скромным четвертым местом и 64 баллами). Притом и размерами мозг дельфинов не уступает человеческому, вот только извилин в два раза больше, что не единственное преимущество их «альтернативного разума». Эти млекопитающие гораздо нравственнее людей: среди «пороков» за ними числятся разве что ревность и любовь к удовольствиям. Дельфины не предают, не завидуют и никогда не лишат жизни себе подобного, а свое главное оружие – нос (черноморская афалина, например, одним ударом способна отправить на дно трехсоткилограммовую акулу) – предпочитают использовать исключительно в мирных целях, например, для игры в мяч.
   Кстати, дельфины обладают отличным чувством юмора. Известен презабавный случай: тренер, играя с дельфином, размахнулся, а мяч в бассейн не бросил. Тот сорвался с места, бросился искать игрушку и, само собой, не нашел. Обнаружив пропажу в руках тренера, дельфин отплыл и отвернулся – сделал вид, что обиделся. Но позже, когда тренер все-таки бросил мяч в воду, дельфин нырнул и принес ему... кафельную плитку со дна бассейна. А ведь попробуй еще ее достань!
   Все эти черты дельфиньего характера участвуют в создании эффекта дельфинотерапии – ныне широко практикуемого метода альтернативной медицины. Доказанный факт: при контакте с дельфинами у человека активизируются иммунная система, деятельность головного мозга и защитные реакции организма. Уже через десять дней дельфинотерапии улучшается общее состояние. Как это происходит – точно неизвестно, пока существуют только научные предположения.
   Некоторые ученые полагают, что дельфины – природные биоэнерготерапевты и влияют на человека экстрасенсорно. То, что пациент во время сеанса находится в измененном состоянии сознания, подтверждают электроэнцефалографические данные (измерения обычно проводятся до сеанса и сразу после него). Ритмы мозга человека значительно замедляются, снижается доминирующая ЭЭГ-частота, происходит синхронизация электрической активности обоих полушарий мозга. Это свидетельствует о снижении уровня возбуждения центральной нервной системы и общей релаксации организма. Подобное состояние характерно для медитации, аутогенного погружения, гипнотического транса, холотропного дыхания. Также установлено, что общение с дельфином увеличивает биополе человека. Выражаясь сухим языком медицины, общение с дельфином вызывает седативный, отвлекающий, активизирующий и катарсический эффекты. Кроме того, психоиммунологические исследования доказали, что во время сеансов дельфинотерапии значительно возрастает выработка эндорфинов, поскольку игра с этими очаровательными существами вызывает исключительно положительные эмоции. Эндорфины помогают гармонизировать нервную систему и настроить ее на активное и позитивное мировосприятие.
   Другие исследователи связывают терапевтическое воздействие дельфинов с биологическим эффектом от излучаемого ими ультразвука. В отличие от человека, чье восприятие мира в огромной мере зависит от зрения, дельфины «видят» посредством звука. В передней части головы дельфина, над самым носом, находится выпуклость – жировая подушечка. Это сонар, своего рода линза, через которую проходят издаваемые и воспринимаемые дельфином звуки. Они отражаются от окружающих предметов и возвращаются назад. Такая способность буквально «слышать» мир называется эхолокацией. Физиотерапевты уже более 40 лет применяют ультразвук, и доказано, что, действуя на клеточном уровне, он улучшает проницаемость мембран и нормализует среду клетки. При этом выработка эндорфинов в мозге тоже усиливается. Сотрудники Севастопольского центра дельфинотерапии считают, что ультразвуковое восприятие позволяет дельфину словно видеть каждый внутренний орган человека и не просто воспринимать его нормальные или болезненные вибрации, а еще и влиять на них. Прямым результатом ультразвукового воздействия является сонофорез – увеличение потока ферментов, поступающих в организм через мембраны клеток. Он также вызывает благоприятные химические и электрические изменения: ультразвук разгоняет жидкость в застоявшихся зонах, способствует более эффективному и быстрому дренажу тканей.
   Впрочем, говорить о дельфинотерапии, как о полноценном методе лечения, способном полностью победить болезнь, было бы не корректно. Скорее, ее следует рассматривать как один из элементов комплексного лечения, причем наиболее эффективной она оказывается при лечении детей вне зависимости от их возраста. Медики рекомендуют дельфинотерапию и для шестимесячных младенцев, и для шестнадцатилетних подростков. Общение с животными буквально преображает аутичных и неконтактных ребятишек, малышей, страдающих ДЦП, функциональными нарушениями центральной нервной системы, болезнью Дауна и другими генетическими патологиями (большинство из них имеют в анамнезе осложненные роды). Дельфинотерапия хорошо зарекомендовала себя также при лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности; расстройств речи, слуха и памяти; заболеваний опорно-двигательного аппарата. Кроме того, метод может использоваться для коррекции так называемых пограничных форм нервно-психических расстройств (неврозы и т.п.), посттравматических стрессовых расстройств, задержек психического и физического развития, в том числе возникших из-за недостатка материнской ласки. Дело в том, что непосредственное общение с теплокровным дружелюбным существом во многом восполняет дефицит родительского внимания. Человек учится адекватно воспринимать себя, ведь животные любят его просто так, таким, какой он есть. Еще Плутарх говорил: «Дельфин – единственное существо, чья любовь к человеку бескорыстна».
   «Лечение» проходит так: пациент плещется в бассейне вместе с 350-килограммовым улыбчивым «доктором». Ребенок играет с ним: подзывает жестами, дает резиновое кольцо, бросает мяч, гладит по лоснящимся бокам, пытается что-то рассказать новому другу… Собственно главный «эффект дельфина» проявляется в том, что общение с умными животными улучшает психологическое самочувствие детей. Одни начинают рисовать какие-то необыкновенные картинки, другие сочиняют музыку и стихи, а третьи обретают утраченный контакт с внешним миром. Медики отмечают, что дети, которые страдали низкой концентрацией внимания и не могли говорить, после сеансов дельфинотерапии становились активней и сосредоточенней, многие из них начинали успешнее осваивать устную речь.
   После окончания сеанса дельфин-доктор отказывается работать дальше, пока не отдохнет, и устраивает перерыв на 40–50 минут. Почему этот отдых так ему необходим – еще одна загадка.
   Вообще, чем больше ученые разных стран изучают возможности дельфинотерапии, тем больше возникает новых вопросов. Корректируют ли дельфины психическое и физическое состояние людей или люди под их влиянием делают это сами? Если причина в животных, то возникает закономерный вопрос: осознанно ли они воздействуют на человека? А может быть, это обусловлено их природными способностями и происходит спонтанно? Однозначных ответов нет. Но в одном единодушны все специалисты: дельфинотерапия на самом деле облегчает многие детские недуги. Те, кто знаком с дельфинами не понаслышке в один голос утверждают: «Дельфин – это существо, которое учит любить!»
   Активнее всех дельфинотерапию применяют в Соединенных Штатах, на втором месте находится Мексика. В этих странах, а также в Израиле, осуществляются проекты DTR – Dolphin Therapy Research. Участие в них стоит дорого, однако очереди не уменьшаются. Во Флориде, например, в течение 10 лет прошли лечение более 800 детей из 39 стран. И поверьте, это колоссальная цифра. Средиземноморская база дельфинотерапии (единственная, где дельфины живут в естественных условиях – в бухте, окруженной горами) находится в г. Кэш (Турция). Всемирно известны также Евпаторийский и Севастопольский дельфинарии, а сравнительно недавно сеансы дельфинотерапии стали проводиться и в обеих российских столицах.

Интервью.
http://i076.radikal.ru/0909/74/fa979817d4a9.png

Итак, сегодня мы пришли в "гости" к одной из наших первых и по сей день активных участниц - Снежной Буре.

Здравствуй, Снежная Буря!

Снежная Буря: Привет!

Ты одна из очень активных и уважаемых участниц, как ты нашла наш Лес Воителей? Что-то привлекло тебя, что ты зарегистрировалась?

Снежная Буря: Эм.. Не помню, по-моему, меня Полярная Звезда и пригласила. Сам форум мне понравился, дизайн такой милый был... Форум только основался, то есть там легче было освоиться.. Это и привлекло!

Некоторые люди регистрируют по нескольку персонажей сразу, в итоге оставляют только одного. Ты из таких людей? Сколько у тебя было персонажей?

Снежная Буря: Не, я не из таких. Правда у меня два персонажа: Снежная Буря и Огнеглазка. Огнеглазку регнула из-за маловатого кол-ва в племени Ветра, но Буря, канеш, всех любимей и роднее!

А какой из неигровых подфорумов твой любимый и почему?

Снежная Буря: Трудный вопрос. Наверно Творчество, Обо мне и Журнал.. Особенно не выделяю.

Сейчас лето, кто-то уезжает отдыхать, кто-то остаётся дома, а ты куда-нибудь собираешься летом?

Снежная Буря: Куда-то далеко ехать я не планирую. Буду в городе и на даче. Может в деревню съезжу, вот.

С тобой было приятно поболтать, спасибо за интервью! Удачного отдыха ;)

Снежная Буря: Пока!

Творчество наших.
Урок по рисованию мультяшной кошки от Полярной Звезды.
http://s16.radikal.ru/i190/0909/47/629b854ce357.jpg

Привет всем! Сегодня мы узнаем, как же рисовать кошек в мультяшном стиле. Да-да. А туториал у нас нарисовала и оформила наша отличная художница Полярная Звезда. Итак, за 4 этапа мы дойдем до совершенста (или почти) и нарисуем кошку.
Нам даются изображения, чтобы все было понятно и приписка справа.
http://i056.radikal.ru/0908/9e/908acddfa953.jpg

Давайте отвлечёмся.
Анекдоты и смешные картинки.
http://i060.radikal.ru/0909/d0/bbb13431cfe4.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0909/47/6c3203f9adb9.jpg
http://i082.radikal.ru/0909/ae/010baa4c345b.jpg

***
Огнегрив - Крутобоку:
- Я вчера Когтю два ведра грибов принес - пусть кушает.
- Ой, а вдруг они ядовитые?
- Что значит "вдруг"?!
***
Звездоцап ругает Ежевичку:
-Ты не знаешь истории четерех племен!
Ежевичка:
-Пап до тебя она в 100 раз короче была...
***
-Огнегрив спасет племя! - Сказала Синяя Звезда, доедая Огнегрива.
***
Сидит Ежевика за компьютером, подходит Белка:
-Ты что делаешь?
-Взламываю.
-Племя Ветра?!
-Нет, Сумрачное.
-А-а-а... Ну тогда ладно...
***
Чернопят подумал. Ему понравилось, и он подумал ещё раз.
***
Песчаная Буря говорит Огнезвёзду:
- Давай играть в прятки! Найдешь меня - я твоя, а если не найдешь то... А ладно, я вон в том кустике спрячусь.
***
Идут Крутобок, Огнегрив и Белка по лесу. И тут спереди, сзади, справа и слева раздаются взрывы!
Огнегрив думает -
Двуногие!!!
Крутобок думает -
Надо бежать и предупредить племя!!!
И только Белочка подумала -
ВАУ!!! СТЕРЕО ЗВУК!!!

До свидания!
Надеемся, что вам понравился этот выпуск нашего журнала! Повторюсь, если вы заметили какие-то ошибки, опечатки, недочёты, или же у вас появились какие-то идеи для журнала, или вы хотите стать одним из журналистов – пишите в ЛС Полярной Звезде (Алукарду) или Леснянке! =)
До встречи в следующем номере!

Над выпуском журнала работали: Леснянка, Агата, Полярная Звезда, Восход, Алая Звезда, Воробушек.

+2

2

Выпуск небольшой, но очень интресный) В общем, все получилось, молодцы ребят!

0

3

Снежная Буря
В прошлый раз вроде ненамного больше был) Спасибо =)

0

4

Полярная Звезда
Помоему этот выпуск намного лучше, чем предыдущий.
Правда до сих пор не могу понять - почему на интервью берут только одного пользователя, а не трёх или двух.

0

5

Полярная Звезда
Кавайный номер) Молодцы мы все)

+1

6

Ворон
Если будем брать несколько пользователей - то в следующие выпуски некого будет допрашивать :№
Спасибо всем :3

0

7

Леснянка

Леснянка написал(а):

Если будем брать несколько пользователей - то в следующие выпуски некого будет допрашивать :№

Будет кого опрашивать. Мы же не одно и тоже интервью будем брать у них. К примеру, в следующем номере можно взять интервью у двух-трёх старичков о ролевой (могу скинуть вопросы к интервью), потом сделать интервью с двумя-тремя художниками  об исскустве и т.д.

0

8

Ворон
Ну вопросы я сама делаю, ибо интервью будет чисто моей темой о.о

0

9

Леснянка
Как знаешь. Раз один так один. Но интервью с несколькими участниками всегда интереснее читать, нежели с одним.
Ну...Моё дело предложить - ваше дело отказаться.

0

10

Леснянка
Ворон
Ребят, брейк) Спорите на пустом месте, ей-богу)

Ворон
Пожалуй, что и так. )

Всем спасибо (:

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Готовые выпуски » Выпуск №2. Сентябрь 2009.