Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Готовые выпуски » Выпуск №4. Ноябрь 2009.>>Четвертый выпуск нашего журнала


Выпуск №4. Ноябрь 2009.>>Четвертый выпуск нашего журнала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s41.radikal.ru/i091/0911/3a/0a3ad91300eb.png
Здравствуйте, дорогие читатели!
Последние деньки золотой осени, все золото которой смыло дождем.

Наступил последний осенний месяц – ноябрь, и вовсю уже воет метель. Прекрасное время года, этот ноябрь. Каникулы, продленные из-за вспышек гриппа, почти на половину – да что там почти! – месяца, снег… Нет морозов, нет жары, только снег. Температура не опускается ниже -5, и это чудесно.
Ищите плюсы даже в том, что по жизни отрицательно, и всё будет.
p.s. приятного прочтения! :3

Это интересно.
Канадский сфинкс.
http://s58.radikal.ru/i160/0911/b4/607ed513a069.png

Всем привет! Сегодня мы расскажем о одной бесшерстной породе кошек - Канадский сфинкс.

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведеных в декоративных целях. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования, при этом существует несколько международных федераций заводчиков со своими стандартами породы.
Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошестными породами кошек. Сейчас потомство бесшерстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.
Особенности содержания
Из-за особенностей обмена веществ и, возможно, генетических предрасположенностей, при содержании сфинксов практически всегда возникают проблемы с их питанием — они готовы есть практически все и в неограниченых количествах, в том числе опасные и ядовитые вещества. В сочетании с достаточно слабой пищеварительной системой сфинксов, это приводит к значительному риску желудочно-кишечных заболеваний у животных.
Очень часто от хозяев сфинксов требуется держать их на ограниченой или строгой диете, тщательно контролируя доступность любых «съедобных» субстанций. В сложных случаях, животное приходится изолировать во время приема пищи людьми, так как даже простое наблюдение за этим процессом серьёзно нарушает психику животного.
Лечение и консультации по уходу за сфинксами необходимо получать только у ветеринаров, специализирующихся на породе, поскольку она серьёзно отличается от обычных кошек, в том числе по обмену веществ.
Интересные факты
■Большинство людей, которые негативно оценивают внешний вид сфинксов по фотографиям, при реальной встрече с ними меняют свою точку зрения, как минимум говоря что в жизни они не так ужасны, как им представлялось.
■На ощупь сфинксы не похожи ни на кожу человека, ни тем более на обычных кошек — их кожа всегда теплая, сухая и слегка шершавая.
■Сфинксы всегда кажутся на ощупь горячими, это связано с повышенной относительно человека температурой тела — 38-38,5°С.
■Отсутствие шерсти у сфинксов делает любое отклонение веса (ожирение или худобу) хорошо заметным, так что, по сравнению с обычными кошками того же веса и состояния, сфинксов оценивают гораздо более категорично.
■У сфинксов большое количество кожи, которая образует складки даже когда животное вытягивается на всю свою возможную длину. Никакого специального ухода, впрочем, за этими складками не требуется, в отличие, например, от шарпеев.
■До выведения специальной генетически модифицированной породы гипоаллергенных кошек, сфинксы были единственными породами, которых могли держать дома люди с аллергией на кошачью шерсть.
■Сфинксы любят сидеть на плечах у людей.
■В отличие от всех прочих кошек, сфинксы потеют всем телом. Этот пот имеет характерный (не раздражающий) запах и при высыхании придает коже легкий коричневый оттенок, напоминая человеческий загар. Также пот легко переносится на окружающие материалы, сфинкс вполне может оставить после себя коричневые разводы на чистом белье, не говоря о тех местах где он любит спать.
■Сфинксы спокойно относятся к воде и легко переносят водные процедуры. Хотя при купании в ванне для них, как и для других кошек, составляет большую сложность определить поверхность воды — они её просто не видят из-за бликов, однородного фона (прозрачное на белом) и отсутствия опыта.
■Как это ни кажется парадоксальным, но сфинксы достаточно хорошо переносят прохладные помещения, предпочитая, врочем, спать в закрытых и теплых местах, например, под одеялом.
■Из-за особенностей кожи, сфинксы малочувствительны к различного рода инъекциям, легко перенося практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинксов очень крепкая и уколы через неё делать сложно, например в холке. Но за счёт сильной общей подвижности кожи, сделать укол в нужное место не составляет труда.

Интервью.
http://forumavatars.ru/img/avatars/0006/a0/41/199-1256712345.gif

Все прошлые разы мы брали интервью у "старичков" ролевой. На этот раз мы взяли интервью у пользователя, недавно появившегося на ролевой, - у Фрейи.

Доброго времени суток! Простите за беспокойство, но не будете ли Вы против, если я задам Вам несколько вопросов?
Фрейя: Конечно не против ^__^

Вы недавно зарегистрировались на ролевой и на данный момент являетесь одной из активных пользователей. Вам нравится ролевая в целом или Вам кажется, что есть какие-то недочёты?
Фрейя: В целом ролевая очень даже не плохая, есть активный народ, отличная структура форума. Единственное что меня напрягает - темнота дизайна. Но это на любителя.

Немного о самой игре на ролевой. Вам нравится играть со здешними пользователями или не очень?
Фрейя: Играла мало, так что судить сложно. Но вообще довольно-таки приятно играть со здешним народом.

А как Вам нынешний сюжет про болезнь, поход и племя целителей?
Фрейя: Отличный! И идея оригинальная и главных ролей много. Только уж больно напоминает цикл "Новое Пророчество".

Да, кое-что немного похожего на сюжет из книги. И раз мы затронули КВ, то можете сказать кто из персонажей КВ Вам больше нравится, а кто вызывает у Вас лишь негативные эмоции и почему, если не секрет?
Фрейя: На счёт любимого персонажа трудно сказать. Как и всем, мне сначала полюбился Огнегрив. Ну и дальше он тоже оставался одним из любимых персонажей. Так же нравится Воробушек, но, кстати, он, пожалуй, единственный персонаж который вызывает негативные эмоции. А именно его поведение. Была бы я там, он бы у меня быстро стал тихоней XD

Видимо вначале Огнегрив нравится всем, а потом уже его сменяет кто-нибудь вроде Воробушка или Звездоцап.
Кому Вы хотите сказать спасибо на ролевой и за что?

Фрейя: Я тут знакома только с Алукардом и Алхимиком, так что им и спасибо ^___^ За приятную игру, за то, что так быстро дали мне одну из главных ролей в сюжете и нарисовали Фрейку в шапке форума ^___^

И, как кульминацию, что-нибудь в напутствие ролевой.
Фрейя: Чтобы вечно цвела и пахла, как розовые лепестки сакуры весной.

Спасибо за интервью и удачного времяпровождения на ролевой ^^
Фрейя: Не за что ^_^

Творчество наших.
Новые творческие личности форума.

Доброго времени суток!
Сегодня я расскажу Вам о наших новых участниках, которые помимо отличных игроков оказались ещё и великолепными художниками!

Совсем недавно у нас появилась новая участница Фрейя, – её имя упоминалось выше, - воительница Сумрачного племени, у которой есть прекрасные фото-коллажи и рисунки! Посмотреть их можно здесь.
Но не только Фрейя может похвастаться своим творчеством! Ранее на нашем форуме была Пепелюшка, которой не так давно сменили имя на Bandaged. У неё так же неплохие рисунки, на которых она изображает как своих, так и чужих персонажей. Обязательно зайдите в её тему и убедитесь сами! [Art WW].

Кстати, что касается творчества – сейчас на нашем форуме проходит голосование на лучшего художника форума! Обязательно проголосуйте за понравившегося Вам автора здесь!

На этом, пожалуй, мой сегодняшний рассказ подошёл к концу. Как видите, на нашем форуме с каждым месяцем появляется все больше творческих личностей… Искусство - это прекрасно.

Желаю всем хорошего настроения и творческих успехов! (:

Давайте отвлечемся.
Смешные картинки ;D

http://s51.radikal.ru/i131/0911/fa/cc5264cba259.png
http://s61.radikal.ru/i173/0911/f2/2ee090e9c0f3.png
http://i008.radikal.ru/0911/91/60cf17e8837a.png

Анекдоты.
Спрашивает котёнок Грозового племени у отца:
- Папа, а почему наш глашатай разговаривает с кустами?
- А Ежевика, что ль? - спросил отец. - Ну, понимаешь, родственники ведь.
***
Три недели после свадьбы Ежевики и Белки. Белка звонит Листвичке вся в слезах.
- Листвичка, я просто не знаю что делать! У нас тут такая сцена разыгралась! Ужас!
- Спокойно, Белка, не расстраивайся. Даже у нас с Грачом бывают конфликты.
- Да это я знаю. А с трупом чего делать? 
***
Ловит Коршун рыбу, вдруг поймал золотую.
Говорит ему золотая рыбка: "Отпусти меня,  я твои три желания исполню!"
Подумал Коршун, засмеялся, оторвал плавник и сказал: "Лети, лети лепесток через запад на восток…"
***
Поспорили Коготь, Коршун и Звездолом, кто из них лучше убивать умеет.
Коготь убегает, через 10 минут возвращается, вся голова и лапы в крови, рассказывает: Видите там дерево, за ним Грозовое племя, в первой попавшейся пещере всех убил, никого в живых не оставил.
Коршун: Да это всё фуфло, подождите.
Убегает, через 30 минут прибегает по пояс в крови и говорит: Видите там дерево, за ним Грозовое Племя, вообще там никого в живых не оставил.
Звездолом: И не такое видали.
Убегает, через 2 часа возвращается с головы до ног в крови. Коготь и Коршун вылупили глаза и спрашивают: Как же это ты так умудрился?
Звездолом: Видите там дерево? А я его не увидел…
***
Ежевика услышал как-то семейную легенду, что его отец, дед и даже прадед в день своего совершеннолетия ходили по воде. Он взял плот, отплыл подальше, и попытался идти "по морю, аки посуху". И, разумеется, чуть не утонул...
- Видишь ли, Ежевика, - сказала Белка, когда он вернулся домой, - дело в том, что твои папа, дед и прадед родились в январе, а ты - в июне.
***
Пепелица в своей пещере смешивает травы. Ромашка и Белохвост охотятся на поляне.
Вдруг к Пепелице подбегает Белохвост и кричит: Пепелица, скорее! Ромашка съела бледную поганку!
Пепелица: Не мешай... Ты же видишь, я занята...
Через какое-то время к ней опять подбегает Белохвост и кричит: Пепелица, скорее! Ромашка упала в реку! Надо ее спасти!
Пепелица: Зачем? После бледной поганки у нее все равно нет шансов...
***
- Пепелица, у тебя есть средство от изжоги?
- Нет, трава появится через неделю.
- Но изжога у меня сейчас!
- Есть средство, чтобы она продолжалась неделю.

Заключение.

Мы очень надеемся, что вам понравился этот выпуск, и что все свои предложения вы не забудете отослать в ЛС мне, Полярной Звезде или Алукарду, до кого руки дойдут. (;
Спасибо за внимание!

Над выпуском работали: Алукард (Полярная Звезда), Алхимик, Hiroto.

+1

2

Полярная Звезда написал(а):

Каникулы, продленные из-за вспышек гриппа, почти на половину

Ну вот, а нам не продлили ):

В общем, вы пуск мне очень понравился)) Приятно читать, молодцы (:

0

3

Снежная Буря
А нам и Москве - продлили >:3
Спасибо за отзыв %)

0

4

Вау.Интересно читать.Да.

0

5

Бхах 8D Круто ^___^

0

6

Фрейя
Ромашка
Рада слышать с:

0

7

Полярная Звезда, классный у вас журнал) Рада буду соучавствовать) Молодцы)

0

8

Серебра
Спасибо %)

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Готовые выпуски » Выпуск №4. Ноябрь 2009.>>Четвертый выпуск нашего журнала