Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Четыре Дерева - место собраний » Центр поляны>>Место встречи всех территорий.


Центр поляны>>Место встречи всех территорий.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Здесь сливаются воедино все территории племен - и Грозового, и Речного, и Ветряного, и Сумрачного кланов.

0

2

Алукард подошел к поляне, воровато оглядываясь вокруг. Тишина. Темные тяжелые облака низко плывут по мертвому осеннему небу. Идет почти незаметный снег. Одиночка сел с краю поляны и поднял морду кверху, следя взором багровых глаз за припозднившимися отлётом дикими утками, живущими тут, на пруду, неподалёку. Где-то далеко гремят чудища, визжат двуногие котята, громыхают пронзительными оглушающими разговорами тучные люди.

0

3

Блик почему-то твердо решил идти к Четверику. Выбежав на поляну Четырех Деревьев, он почуял неизвестного ему кота. С опаской ученик подошел ближе и увидел сидящего у края поляны одиночку.
-Кто ты? Что ты здесь делаешь? - опасливо спросил кот и осторожно сел, ожидая действийй одиночки.

0

4

Четыре Дерева - место собрание всех пяти племён: Речного, Грозового, Сумрачного, Ветра и, конечно же, Звёздного. Дождь, начавшийся ночью, превратился в ливень, но уже начинало светать и дождь к утру прекратился. Но всё на поляне Четырёх Деревьев говорило о том, что и тут был ночной ливень. Везде лужи да слякоть. Стояла тишина, но с каждым шагом котята всё сильнее слышали крики на поляне.
Запах одиночки и кота из племнеи Ветра...Это показалось тебе странным. Кот из племени Ветра ещё ладно, но вот одиночка!...
"Что тут вообще делает одиночка? Что он тут вообще делает? Пророчество звёздных предков уж точно его не касается. Он же не живёт в племени и не верит в Звёздное племя! Но ради чего тогда она здесь?"-подумаешь ты про себя.
Ты осторожно сделаешь шаг и выйдешь из кустов на поляну. Ты не боялась ничего, ведь рядом с тобой сейчас был брат и Гед, твоя вторая мать. Да и чего тебе тут бояться? Кот из племени Ветра явно пришёл сюда из-за пророчества, а одиночка...Ради чего бы он сюда не пришёл, ты его не боялась.
Вы здесь из-за пророчества?-поинтересуешься ты у кота из племени Ветра, не обращая никакого внимания на одиночку.
___________________________________________________________________________________________________
"Одиночка? Что ж, это становиться интересно"-невольно подумаешь ты.
Ты не обратил внимания на реакцию сестры. Ты просто ясно ощущал, что хоть она и пытается быть сдержанной и не бояться, но на самом деле ей неловко находится на поляне с одиночкой. Тем более, кажется, она его всё-таки боялась. Хоть немного, но боялась.
"Тебе надо взять себч в лапы, сестра"-мысленно скажешь ты, взглянув на сестру.
Гед была позади вас обоих, но ты и без неё ощущал себя в безопастности. Видимо всё из-за твоей независимости. Опять же влияние ген. Ты взглянешь на слепую кошку и тихо скажешь ей6
О том, что ты тут услышишь и увидишь никому не рассказывай. Хотя...Скорее всего, мы отсюда отправимся в поход. А если и нет, то всё равно, никому не рассказывай об этом в племнеи. Хорошо? Иначе мы пойдём без тебя.
Ты сделаешь шаг и выйдешь из кустов. Но ты подойдёшь не к коту из племени Ветра, а к одиночке.
И что тут делает кот, который не живёт ни в племени, ни у Двуногих, ни на их территории, который не верит в Звёздное племя? Неужели любопытство привело тебя сюда?-спросишь ты у него.

0

5

Гед неспеша вышла из кустов и села рядом с котятами.Наклонившись,ты зашипишь на негодников.
Не будь тут чужаки,я бы оторвала вам обоем уши! - кошка выпрямилась.
О том, что ты тут услышишь и увидишь никому не рассказывай. Хотя...Скорее всего, мы отсюда отправимся в поход. А если и нет, то всё равно, никому не рассказывай об этом в племнеи. Хорошо? Иначе мы пойдём без тебя.
Дав лапой котенку по ухо,Бин уже не выдержала.
Ты тут не предводитель и не глашатай!не смей так разговаривать со страшими или вообще никуда не пойдешь! - в голосе ее слышались больше нотки укора,чем злости.Но при всем при том она промолча об оговорке Тигренка на счет "увидишь".

0

6

Алукард не скрыл удивления, заметив такую толпу невесть откуда пришедших котов. Опустив взор на бежевого кота, пришедшего первым, с территорий, заросших коротким вереском, пожухнувшим в честь осени, одиночка не удостоил его ответом, ибо знал, что практически каждый задаст ему одно и то же - кто, да как, да почему. Внезапно сзади Алукард услышал писк. Обернувшись, он прижал одно ухо.
- Задаю тот же вопрос тебе, полосатик, - фыркнул кот, не поднимая прижатого уха. - Что здесь делает такая мелкота? Если я ещё не запамятовал племенных порядков, ты ещё не.. этот, как его... не ученик, и от матери едва ли оторван. Или вот эта вот, - он махнул хвостом в сторону Гед, - будет таскать тебя за шкирку и подкармливать, едва ли ты и твоя сестренка, - это же твоя сестра, я угадал? - заверещите.
В его голосе слышалась откровенная издевка.
- А я, как ты уже догадался, полосатик, одиночка, - вывернув шею, Алукард посмотрел на ученика с территорий Ветра. - Одиночка, поживший в племени, у Двуногих, в городе, знавший десяток-другой поколений главарей ваших племен и так далее. А зовут меня Алукардом.
Оглядев собравшихся, он поднял прижатое ухо.
- А сами представиться не хотите, товарищи? И по какому поводу здесь сборище утроили? Полнолуние ещё не наступило, да и ночь прошла.

+1

7

Ты резко отстанишься от Гед. Сейчас она как никогда в жизне напоминала тебе твою родную мать. Вечный укор, забота и тому подобное. Тебе уже давным-давно всё это надоело. Тебе хватало и материнской заботы и любви, а тут ещё и Гед со своей заботой.
"Так трудно запомнить, что я уже не котёнок, а практически оруженосец?"-недовольно подумаешь ты.
Ты резко ответишь на слова слепой кошки:
Да, я не предводитель и не глашатай, но и ты не то, и не другое! Ты даже мне не родственница и не мать! Ты просто моя вторая мать, кошка, заменившая нам отца. К тому же тут нейтральная территория и все тут равны. Тем более ты тут благодаря нам. Если тебе не нравится, то можешь вернуться в лагерь, ясно?
Ты был резок, но голос твой был холоден как лёд и сам ты был спокоен. В последнее время с тобой так всегда было. Ты взглянешь в алые глаза чёрного одиночки и усмехнувшись, холодно ответишь на его слова:
Во-первых, нам уже семь лун. Так что мы практически оруженосцы, а то почему нас не посвятили спрашивай у Снежной Бури или у Полярной Звезды. Во-вторых, а зачем тебе знать почему мы тут? Сейчас ты тут лишь прохожий. ясно тебе? То, что тут происходит тебя вообще не касается. В-третьих, Гед тут только для того, чтобы потом вернувшись в племя никто не укорил нас в том, что мы ушли одни, без воителя. Тем более я не завишу от неё. а вот моя сестра - да. Боится даже шаг сделать без присмотра взрослых. Так что то, что я маленький ещё не значит, что я такой же и в душе.
Ты бросишь мимолётны взгляд на Гед, сестру и кота из племнеи Ветра, а потом переведёшь его на чёрного одиночку.
Алукард значит...Я Тигрёнок, а это моя сестра Травка. А эта кошка - Гед или Бин. Можешь звать её как хочешь. Она совершенно слепая, но не смотря на это отличная воительница. А это...Судя по запаху он либо целитель, либо ученик целителя...-задумчиво скажешь ты, снова взглянув на кота из племени Ветра.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Что?...Неужели?..."-пронесётся у тебя в голове, когда ты выслушаешь слова брата.
Брат...Я...я...ненавижу тебя...-сквозь стиснутые клыки, тихо скажешь ты, опустив морду вниз.

0

8

- Бваххах, суровый такой, прямо как бывший предводитель Грозового племени, он тебе, случайно, не родственник? - усмехнулся, показав длинные острые клыки, Алукард. - Я тебе не двуногая продавщица колбасы в городе, что на глаз определяет вес того или иного куска, я возраст не угадываю. Мой ты тоже врядли угадаешь, попробуй, если хочешь.
Одиночка сидел с таким видом, будто ему абсолютно все-равно, кто они, что тут делают, зачем собрались, и почему этот Тигренок смеет дерзить, но это было не так. Мысленно темно-серый кот перебирал всевозможные варианты ихнего здесь пребывания.

0

9

Блик спокойно слушал котов.
-Да, малыш, ты правильно угадал. Я Блик, ученик целителя племени Ветра. - все так же спокойно сказал кот. -Алукард, приятно познакомиться. Я лично не знаю зачем все вы здесь, а я пришел искать ответы на свои вопросы и объяснение недавно посланного мне пророчества. - закончил ученик.

Отредактировано Блик (13-11-2009 16:29:23)

0

10

Ты сядешь неподалёку от Гед и с ненавистью посмотришь на брата. Ты никогда не простишь ему эти слова, никогда...На тебя не обращали внимания, да и ты особо его не требовала. Ты просто внимательно слушала разговор брата с Бликом и Алукардом. Ты лишь ждала момента для своего слова и вот он настал. Когда Блик закончил свою речь, ты внезапно скажешь:
Так значит теперь нас трое - избранников, знающих пророчество звёздных предков о избавлении от странной болезни, нависшей над лесом.
Ты гордо вздорнешь носик кверху, не глядя на брата.
________________________________________________________________
Бывший предводитель Грозового племени? Вряд ли. Наш отец сумрачный кот, а мать - обычная воительница грозового племени.-спокойно ответишь ты на слова Алукарда.
Ты задумчиво взглянешь на его. Даже слегка оценивающее. Ты был согласен со словами одиночки насчёт определения возраста, но внутри тебя заиграл азарт. Тебе просто хотелось попробовать.
Тридцать или сорок с чем-то лун.-задумчиво скажешь ты, прищурив свои янтарные глаза.
"Ученик целителя? А я думал, что звёздные предки не пошлют пророчество целителям и предводителям. Пускай он официально ученик, но на самом-то деле он второй целитель в своём племени. Только после смерти целительницы станет официальным. Мда..."-подумаешь ты про Блика.
Ты с шипением обернёшься на сестру, когда она закончит свою речь.

Отредактировано Тигрёнок и Травка (13-11-2009 16:53:45)

0

11

- А вот и не угадал, - расплылся в широкой довольной улыбке Алукард. - Мне 6816 лун, то бишь 568 лет. Я знал, что ты не угадаешь, никто не угадывал ещё. Но сорок лун - ты это загнул. Я что, правда выгляжу таким старым?.. - оглядел одиночка растерянным взором, в котором читалась фальшь, собравшихся.
Услышав про пророчество, он насторожил уши.
- Что за чушь несусветную ты несешь? - поинтересовался Алукард у Блика. - Какое пророчество? Опять эти звёзды мозги запудри... - его слова были прерваны звонким чихом, а после - шмыганием носом. - ..ли, - закончил свою фразу одиночка.

0

12

Гед разговоры Тигренка очень оскорбили,но она промолчала и выслушала разговоры котов.
568 лет?Я думала тебе уже 600! - кошка подсела к одиночке не боясь даже того,что скажут ей остальные.Он был ее круга и ей было плевать на мнение других.

0

13

- Ха-ха, очень смешно, - фыркнул одиночка, отодвинувшись от подсевшей кошки. - Куда хоть ползти собрались, подгоняемые "предками"? - слово "предки" было особо выделено издевательским тоном.

0

14

Незнаю,как они,но я просто,за компанию - ответила безучастно Гед и легла.Ее предки не имели к племенам никакого дела,поэтому она была спокойной.

0

15

- А вы, "они", что скажете? - перевел Алукард глаза с кошки на котят и ученика. Подул прознительный, пахнущий зимой ветер, взерошив темную шерсть кота. Он передернулся и закатил глаза. С неба сыпалась изморозь, словно сединой покрывала она шерсть собравшихся. Алукард переминался с лапы на лапу, изредка шмыгая носом. "Похоже, болезнь, про которую говорил котенок, добралась и до меня", - пронеслось в голове у одиночки, но он помотал головой, избавляясь от неприятной - крайне неприятной - мысли. За всю свою долгую жизнь, темно-серый одиночка ни разу не болел, разве что в детстве. Но и тогда он жил полной жизнью, ходил хвостом за родителями и "мотал сопли". Никто не давал ему возможности отлежаться в теплой пещерке, пропитание приходилось либо клянчить у особливо добрых людей, либо красть, либо искать в мусоре. Наверное, именно это тяжелое детство, сделало Алукарда столь неуживчивым в обществе. А может ещё и то, что его мать умерла у него на глазах. И будь он простым котом, он бы сейчас лежал на берегу озера, погребенный под слоем песка и глины. Алукард и его мать встретились у края обрыва, совершенно случайно. И сорвались оттуда вместе с оползнем тоже вместе, тоже совершенно случайно. Свою мать одиночка собственноручно похоронил, и, когда ему становится особенно одиноко, приходит к могиле и сидит над ней. Вспомнив этот случай, Алукард зажмурился и прижал уши, сжался, но, вспомнив про то, что он сейчас здесь не один, вновь принял вид гордого кота, которому нет никакого дела до других, которому все нипочем, который ни от кого не зависит и которому никто не нужен.

0

16

Вход/Выход из Речного Лагеря---->

Тираника остановилась как только заметила около Четырёх Деревьев котов (Ну, и кошек). Богиня недоумённо покривилась. "И ЭТО ОНИ?.. Остальные избранные?.. Пфф..." Тираника медленно подошла к остальным. Ей не было стыдно, что она опоздала. В конце концов, приглашения ведь не раздавали... Да и, наверно, у богини, которая относила себя к покровителям более сильным и более высшим, было право е отзываться на зовы этих умерших котов. У них, по сравнению с богами, не было никакой силы. Они могли только предупредить.... Но благославитьили нагнать белу они не могли, а племенные кошки бессмысленно их слушают. Тираника слушала разговор и решила в него "влезть".
- Приветствую, - обратилась она к остальным.

0

17

- Опять ты? - скривился Алукард, даже приподнявшись и отстранившись от деланного отвращения. - "Черт, этот ходячий салат меня преследует."
Одиночка демонстративно отвернулся от новопришедшей.

Свернутый текст

народ, раскрутите меня навешать вам лапши про манулов-целителей.

0

18

Бин принюхалась.К ним приближалась кошка из Речного племени.От нее пало травами,значит она была целительницей,как Леснянка.Но от нее веилось какой-то возвышенностью.Слишком гордая для целительницы.После восклика Алукарда Гед не удивилась,что ему не нравиться кошка.Вряд ли и я с ней подружусь...

0

19

Ты лишь хмыкнешь на шипение брата. Тебе уже надоело быть в его тени, быть вечно второй. Хоть ты и н хотела с ним ссориться и оказаться отделённой от него, но сейчас ты больше не могла быть той, какой была всё это время. Время прошло, цветы завяли и всё осталось позади...
Мы пойдём в путешествие за территорию лесных племён, чтобы найти там племя целителей и узнать от тех о том, как излечить болезнь, нависшую над лесом.-рассудительно проговоришь ты в ответ на вопрос одиночки.
Тебе был не интересен этот странный кот, но сидеть в стороне и смотреть как остальные с ним разговаривали ты просто не могла. На тебя это навевало тоску и скуку. Да и казалось будто ты тут никому не нужна. А может так и было? Хотя, какая разница? Тут на поляне пришла странная зелёная кошка. Судя по запаху из Речного племнеи и тоже либо целительница, либо ученица целителя. Но разговаривать с ней тебе не хотелось. Слишком важная и гордая. Словно пава какая-то. Поэтому ты в ответ на её приветствие лишь поморщила носик и бросила мимолётный взгляд на Гед и брата.
__________________________________________________________
"Речная кошка? Неужели на этот раз целительница?...Хотя, если бы не запах, то её можно было бы принять за предводительницу. Походка явно королевская..."-пронеслось у тебя в голове.
Ты усмехнёшься над реакцией сестры, но в душе ты согласишься с ней. Если она тоже избранница, то хлопот в пути с ней необерёшься. Наверное, будет похожа на домашнюю киску. Небось слишком привередлива и горда. Эта мысль невольно рассмешила тебя, но ты лишь снова усмехнулся в усы и повернул морду к одиночке. Этот чёрный кот был тебе намного интереснее зелёной кошки из Речного племени. Да, надо будет её поприветствовать, но ты сделаешь это потом.
"Судя по виду Алукарда, его тоже скоро сломит болезнь. Так что то, что он тут - удача для него же самого. А если у него есть ещё и ценные информации о том племени, куда мы направляемся то, ему повезло вдвойне. Он может потребовать за эту информацию лекарство для себя. Но для начало надо всё выяснить..."-подумаешь ты и сделаешь шаг вперёд к одиночке.
А Вы что-нибудь знаете о племнеи целителей? Если да, то мы могли бы принести из нашего путешествия Вам лекарства. Ведь Вы тоже больны, не так ли? А если нет, то простите за столь глупый вопрос.-поинтересуешься ты у Алукарда.

0

20

- На "вы" ко мне? - недоуменно глянул на котенка одиночка. - А про племя целителей... Ты про таких круглых пушистых котов, которые обладают какой-то магией и умеют превращаться в камень? У которых маленькие уродливые уши, короткие лапки и раскосые глаза? Если да, то я примерно знаю, где они обитают. У меня среди них есть парочка знакомых, - рассказывал Алукард про тех, кого никогда не видел. - А живут они в горах... Далеко. Вы там помрёте. Хотя, альтернативы нет никакой, - тут он снова шмыгнул носом, шумно втянув в себя содержимое его, и продолжил, - ибо вы помрёте и здесь. Только тут вы будете долго и мучительно погибать из-за болезни, а там вы просто сломаете себе шею, а от этого смерть быстрая и практически безболезненная.
Алукард замолчал, посмотрев на недовольную мордочку шоколадной сестренки Тигрёнка.
- Тебе тоже эта вот не по нраву, да? - понимающе кивнул он, дернув хвостом в сторону зеленой целительницы.

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Четыре Дерева - место собраний » Центр поляны>>Место встречи всех территорий.