Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Четыре Дерева - место собраний » Центр поляны>>Место встречи всех территорий.


Центр поляны>>Место встречи всех территорий.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Алукард написал(а):

- А про племя целителей... Ты про таких круглых пушистых котов, которые обладают какой-то магией и умеют превращаться в камень? У которых маленькие уродливые уши, короткие лапки и раскосые глаза? Если да, то я примерно знаю, где они обитают.


-Да? Интересная история получается... - хмыкнул Блик из тени. - Я согласен, легче быстро погибнуть в горах, чем страдать от мучений и от вида умирающих соплеменников. Я не знаю как вы, - ученик обвел присутствующих холодным зеленым взглядом. -но я не хочу молча смотреть, как погибает мое племя. Я однажды не смог спасти свою мать, когда-то не сумел спасти отца... Я не хочу потерять еще кого-то...

0

22

Алукард через плечо глянул на ученика.
- Благороство, - хмыкнул он и добавил, немного подумав. - Идиотизм.
Одиночка выгнул спину так, что позвонки выступили из под шкуры. Наконец, он соизволил пояснить ранее сказанное, отвернувшись от Блика.
- Это синонимы.
Алукард криво усмехнулся.

Свернутый текст

Фраза про синонимы благородство и идиотизм позаимствована о доктора Хауса.

0

23

-Идиотизм?! Да откуда тебе знать, что это такое - когда ты должен что-то сделать, но не можешь?! Откуда тебе знать, что это такое - когда твоя родня умирает у тебя на глазах, а ты бессилен... Кто мог тебе рассказывать, что такое любовь и привязанность к семье, и что значит вот так ее потерять... Ты этого никогда не поймешь! Ты всего лишь одиночка. - фыркнул Блик и отошел на другой край поляны.

0

24

Бин повернула голову к Блику,понимающе качая хвостом.она когда-то тоже потерала всех и теперь вынуждена закончить свои дни в одиночестве.Даже ее приемные дети отвернулись от нее.
Это грустная тема - сказала она - Давайте не будем затрагивать ее и ссориться.

Отредактировано Bandaged (16-11-2009 21:48:14)

0

25

- Я потерял мать и едва ли не погиб сам, откуда тебе знать, что я пережил и что я чувствую? Ты всего лишь котенок, который живет в племени, кормит всех маком и уверяет, что все выздоровеют, что все будет хорошо. У меня была сестренка, был отец, мать. Полное семейство. Было. Сестру задавила машина, отца застрелили, мать сорвалась со скалы. Уж лучше бы я тогда тоже погиб. А то сейчас сижу, приткнув задницу к боку Грозовой воительницы и язык чешу тут с маленькими комками блохастой шерсти. Шикарно. Ради этого я и прожил все свои годы. Конечно, - фыркнул Алукард, повернув голову и сверкнув глазами. Этот Блик уже начал его доставать. Да и все эти котишки, живущие ради племени... Состоящего из совершенно неродных друг другу котов.

0

26

-По крайней мере, ты всего лишь видел их тела. А моя семья умирала прямо у меня на глазах. Я, как целитель, должен был им помочь, но не смог... - пробурчал Блик. -У меня осталась лишь сестра, но она уже заболела. И пока мы тут спорим, она, возможно, умирает. Я не могу сидеть здесь и ждать, пока самое дорогое мне существо мучается. С вами или без вас, а я дожен найти котов Небосвода. - уверенно и твердо заявил кот и встал на лапы.

0

27

- С чего ты взял, что я лишь видел их трупы? Я был забрызган кровью отца своего, я видел боль в его глазах, когда он бился в агонии, когда холодная дробь огнём жгла его простреленное сердце. Я сидел над умирающей сестренкой, я видел её мучения, я слышал, как слабело её затихающее дыхание, слышал хрипы, слышал последние её слова, слышал тишину, застывшую вокруг неё словно кокн, когда она умерла. Я летел с обрыва за своей матерью, я смотрел ей в глаза, полные нежности, страха и ещё чего-то такого, чего мне понять не дано.
Алукард холодно смотрел на Блика, не меняя выражения лица.

0

28

Хватит! - рявкнула Гед - Давайте еще поспорим,у кого из ваши родсвенников была самая страшная смерть!Ведете себя,как единоличники и эгоисты.В конце концов вы здесь не одни и нам не очень интересн выслушивать ваши перпалки! - она стояла и глядела своими перебинтовыми глазами то на Алукарда,то на Блика.

0

29

Ты приподнимешь одну бровь кверху и искоса взглянешь на Блика. Этот кот орал о смерти своих родичей и пытался доказать, что его прошлое более страшное, нежели прошлое Алукарда. А тот в своё время пытался доказать ученику целителю о том, что ему всё равно до смерти родственников Блика и то, что он понимает боль речного кота. И вот рявкнула Гед - громко, резко и холодно.
Мышеголовые!...-фыркнув, прошепчешь ты, глядя на Блика и Алукарда.
Ты не ответишь на предыдущий вопрос одиночки, так как ответ на него был и так очевиден.
__________________________________________________________________________
Спор между Алукардом и Бликом развеселил тебя. Сейчас эти два кота были похожи на двух оруженосцев, хвастающиеся о своих успехах друг другу и пытаясь доказать, что один из них лучше другого. Когда твоя сестра прошептала "мышеголовые", ты невольно мысленно согласился с ней.
Мы, вроде бы, здесь собрались, чтобы спасти свои племена, а не спорить тут. Хотя, мне кажется, что лучше нам стоит отправиться в поход без Вас двоих.-спокойно протянешь ты, рассматривая поляну Четырёх Деревьев, ища что-то более интересное, чем спор двух котов.

0

30

Услышав шепот Травки и фразу Тигренка, послудовавших за ревом Гед, Алукард прижал уши. Повернув узкую морду и впившись глазами в Тигренка, одиночка широко улыбнулся.
- Да наздоровье, отправляйтесь. Вы даже не знаете, куда идти, кого искать, и как ломать шею. Ну, удачи вам там, удачи. Она вам несомненно понадобится. Полагаю, я могу уходить?
С этими словами, Алукард поднялся на лапы и сделал шаг в сторону территории Двуногих, не отрывая взгляда от котенка. Боковым зрением он следил за строптивым учеником целителя племени Ветра и этой странной Гед, непонятной, но в то же время вызывающей неизвестное прежде чувство того, что он, Алукард, такой не один.

0

31

Гед молча сидела,сморя вниз.Она вспоминала странный запах,который чуяла,уходя из лагеря.Тут она подняла морду и направила ее на Алукарда.
Я понимаю,что тебе нечего терять в этом мире кроме своей жизни и толку в этом путешествие для тебя нет,но что будет,если племена погибнут? - спросила она,но голос ее звучал так же холодно - Если я захочу,то тоже могу уйти.Меня ничего не связывает с племенем.Но...сколько душ тогда будут страдать?Ведь в каждом из нас должно быть чувство сострадания.Пожалей хотя бы этих котят...Их мать больна,а они даже не знают об этом...И если она умрет... - кошка остановилась,так как не могла дальше продолжать,но она искрене надеялась,что кот понял ее и не уйдет.

0

32

- Ты знаешь, жизнь мне тоже потерять довольно-таки трудно, - буркнул Алукард. - А что будет, если племена погибнут? Будет больше еды в лесу, ибо избавимся от столько голодных пастей.
Одиночка не моргая смотрел на Гед. Она пыталась отыскать в нём струнки, задев которые можно было заставить его проявить хотя какую-то жалость к лесным котам, но, похоже, все слезы, вся жалость, все сострадание выжгли пережитые смерти.

0

33

Тираника разочарованно поглядывала на всех. "Забавно это... Раньше все соревновались, у кого больше есть, теперь - кто больше потерял... Славно быть богиней. Потеряла ты, всё равно, больше всех, а есть у тебя всё... "
- Если все племена погибнут, это ведь не конец света, верно? Не все коты и кошки слепо преданны племенам. Ведь когда-то в лесу не было племём, когда-то, здесь только и жили только одиночки. Даже в сказках есть доля правды... Но, как никак, а все мы привыкли жить четырьмя племенами и нам придётся объядиниться в поход к этому... Племени целителей.
Тираника посмотрела на звёзды. Это - вовсе не умершие коты из какого-то там пятого племени. Звёзды - одна из декораций, окружающая живущих на земле. "Так или иначе... Здесь сегодня собрались все, кто получил знамения от умерших духов. а может, это просто случайность?.. Всё равно мы должны спасти наши племена... А одиночка - свою жизнь."

0

34

По крайней мере, мы точно знаем, что земли племнеи целителей находятся за территорией племнеи Ветра, следовательно в горах. Хоть мы и не знаем где именно, но ты, вряд ли, знаешь, где они живут. Судя по твоим словам об этом племени ты знаешь о них только то, что слышал от других. А бывать там, где они живут, ты, вряд ли, бывал...-задумчиво ответишь ты в ответ на слова Алукарда.
Тебе не хотелось, чтобы этот кот уходил, но всё, что нужно ты уже узнал от него, а больше тот, вроде бы, и не знал. Хотя...Что в этом улыбающемся, спокойном, вольном и немного гордым коте привлекало тебя? Ты и сам не знал. но ты испытывал к нему привязанность и интерес. Такое было впервые...Тебя впервые интересовал одиночка, особенно такой, как Алукард.
Что ж, до свидания. Надеюсь, вернувшись сюда, мы встретимся вновь, Алукард...А насчёт племён, то если их не будет нарушиться пищевая цепочка жизни в этом краю. От этого еды не станет больше, вот меньше...вполне возможно. Тем более я не хочу становиться бродягой или одиночкой и скитаться туда-сюда или домашней киской...-серьёзно скажешь ты одиночке.
И кстати, избранника от Сумрачного племени до сих пор нет...Это издевательство, да? Грозовое племя взамен на то, что сумрачный кот ворвался в лагерь Грозового племени, должно помогать Сумрачному племени справиться с болезнью. Пф!...Вечно ищут лёгкого пути. Когад племя избрало Ворона временным глашатаем Сумрачного племени само племя изменилось в лучшую сторону, а теперь? Вернулся Ледяная Звезда, Неййо стал новым глашатаем, Ворон пропал и в итоге в Сумраке полный разгром.-внезапно скажешь ты, скорее в пустоту, нежели кому-то из собравшихся.

0

35

Алукард прищурился. Котёнок размышлял по-взрослому, видимо, он был одним из тех, кто внешне молод, в душе - мудр. Несмотря на то, что Тигренку было всего семь лун, одиночка зауважал его. В этом котенке было что-то особенное, из-за чего темно-серому коту было искренне жаль отпускать его неизвестно куда.
- Не дождёшься, молокосос. Я иду с тобой, - усмехнулся Алукард, глядя на Тигренка сверху вниз. - И мне откровенно наплевать на то, что я там найду. Даже если это "что-то" - смерть, она всё-равно интересней нарезания кругов по вашим территориям.
Одиночка резко развернулся и поднял морду к небу, на котором уже зажглись звёзды.
- Вас, говоришь, Звёздное племя послало? - внезапно переспросил он. - И вы считаете, что Звёздное племя - это души умерших котов? В который раз убеждаюсь, что мой взгляд на мир отличается от вашего. Сильно. Потому что я считаю, что звёзды - это не души умерших, а сгустки горящего газа, парящие где-то во Вселенной.

+1

36

"Он это специально?"-внезапно понесётся у тебя в голове.
В душе ты был рад словам одиночки, но признавать это ты не собирался. Тем более со стороны всё это могло показаться так, словно Алукард делает это только из-за того, что Тигрёнок - котёнок, а не оруженосец или воитель. А этого ты уж точно не хотел допускать.
Издеваешься? Ты же сам сказал, что тебе всё равно до нас, нашего похода и племени целителей. Или это всё из-за жалости?-на твоей морде заиграет улыбка при всех этих словах.
На самом ж деле, говоря их, ты всё-таки понял, что говоря их, ты это делал просто так. Ничего, связанного с переубеждением Алукарда, тут не было. К тому же, никто не поляне не высказал ничего против решения одиночки.
Ну...Раз никто не против, то так и быть, пойдёшь с нами, раз так хочешь..Всё равно в горах нам потребуются воители. При этом любые. А ты, хоть и не из племени, но сражаться, я уверен, умеешь.-скажешь ты, изображая явное нежелание, скрывая под ним истинные чувства.
"Конечно же, он поймёт, что я играю, что я притворяюсь...Всё-таки он столько прожил..."-подумаешь, оглянувшись кругом.
Может подкрепимся перед долгой дорогой?-внезапно предложишь ты, краем глаза взглянув на Гед и Алукарда.

0

37

-Он?! Пойдет с нами?! Не-е-ет, я категорически против. Я не хочу полететь в пропасть по кусочкам, разодранный этим одиночкой! Уж вы меня простите, но с ним я не пойду! - заорал Блик, услышав разговор двух котов. -Хотя... Ладно, раз это ради племен, то я согласен. А насчет подкрепиться... - ученик медленно двинулся в сторону пустоши. Минут через пять он вернулся обратно с толстым кроликом в зубах. Кот кинул кролика перед котами.
-Угощайтесь. Его на всех хватит.

0

38

Гед принюхалась.Кролик...Кошка не зотела есть,хотя последний раз она ела один или два дня назад.Она лишь отвенулась от угощенияи села в сторонкею

0

39

Тираника сделала вид, что ей пофигу - идёт с ними одиночка или нет. Собственно, ей и вправду было пофигу... Большая часть котов, живущих в племени: глуповатые, наивные, слепо преданные идиотским военским законам. Было бы большой ошибкой - отправляться в поход без одиночки. Но Тиранике и вправду было пофигу XD
На кролика Тираника не стала особо обращать внимания. Если никто не будет есть - она съест. Целиком. И ей опять же будет всё равно, что подумают окружающие. Она - богиня... Богиня милосердия и равноправия. И комунизма. Если все вокруг будут голодать - пусть едят Тиранику... Она же богиня, что ей с этого будет?..

0

40

Алукард презрительно глянул на Блика, но промолчал. Скользнув взглядом по кролику, одиночка брезгливо поморщился и отвернулся.
- Лопайте сами, я такое не ем.
Он посмотрел на ночное небо и вздохнул.
- "На что мы тратим драгоценное время на этой планете?.. На еду, на сон, на походы и излечение от болезни... Зачем это всё?.."

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Четыре Дерева - место собраний » Центр поляны>>Место встречи всех территорий.