Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Речное племя » Выход из лагеря


Выход из лагеря

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Было ещё утро, но оно уже готовилось вот-вот плавно перетечь в день. Тень. Лёгкие и бесшумные шаги, под которыми пригнулась к земле трава, брызнув во все стороны ослепительно искрящейся на солнце росой. Потом на секунду всё как будто замерло. Винд, не двигаясь, словно в какой-то странной и непривычной для неё нерешительности, стояла у входа в лагерь своего племени. Кошка подняла свои наполувислоухие ушки, прислушалась. До неё донеслись голоса каких-то воинов, смех играющихся котят. Казалось бы, всё было нормально, но...
Но ей почему-то было плохо. Голова кружилась, перед глазами всё плыло, её тошнило, пусть не очень и сильно, но всё разом это являло собой не самую весёлую картину.
"Что со мной происходит? Неужели я заболеваю?" - подумала она.
Больше не медля, Винд вышла на главную поляну посреди лагеря, по привычке поднимая шерсть, выпуская когти и приготовившись хамить. Несколько котов молча прижали уши, а играющих неподалёку котят в одно мгновение как ветром сдула. Но Винд сейчас была не в том состоянии, чтобы бегать за котятами и давать им оплеухи.
- Где целитель? - резко спросила она как будто у всех и одновременно и в то же время ни к кому конкретно не обращаясь.

0

42

Река-------------->

  Кошка уже точно решила: она никому не скажет, что была у реки. Да и некому вовсе ничего знать не надо. Тем, более, что такое "вать" и что на богину Тираника наругались ни из-за чего.
  Тираника хотела тихо и незаметно вернуться в свою пещерку, однако, у выхода был кто-то. "Подожду, пока уйдёт," - подумала она, но ненароком услышала вопрос "где целительница?" и прятаться уже было глупо.
- Вот она я, - откликнулась Тира, входя в лагерь. - Что-то случилось?

0

43

Винд увидела Тиранику, входящую в лагерь.
- Вот она я, - услышала Винд голос целительницы. - Что-то случилось?
- Случилось. Мне плохо. Кружится голова и тошнит. Ты знаешь, что это?
Солнечный Ветер мрачно взглянула на Тиранику.

0

44

- Случилось. Мне плохо. Кружится голова и тошнит. Ты знаешь, что это?
Тираника удивлённо посмотрела на воительницу.
- Ну, раз так, то из ларегя тебе выходить нельзя... Если ты, конечно хочешь жить. Я... Я подумаю, что это.
Тираника кивнула головой, по привычке,"давая обещание" и рванула в лагерь. "У кого же ещё эта болезнь?" - думала она в дороге. - " И почему я не могу догадаться, что это такое?!" Тиранике было и грустно и злобно. ТОлько вот на кого она злилась - непонятно.
-------->Пещера целительницы

Отредактировано Тираника (02-11-2009 23:34:47)

0

45

- Ну, раз так, то из ларегя тебе выходить нельзя... Если ты, конечно хочешь жить. Я... Я подумаю, что это. - сказала целительница и куда-то побежала.
Винд несколько раз медленно моргнула, затем сглотнула, отгоряя тошноту, и тихо прошипела вслед Тиранике:
- Нельзя из лагеря? Мне? Да конечно!..
Кошка развернулась и пошла по направлению к лесу.

0

46

Пещера целительницы------>
Ветер, вместе с которым всё также быстро "летела" Тираника остановился. За ней не гониться ученица? Уф, нет, счастье-то какое.
Тираника улыбнулась и наблюдала за тем, как коривневато-холодтые, холодные листья кружат над её головой и падают на промёрзшую землю. Совсем уже скоро будет падать снег, а жухлые листья она не увидит до следующего года. "Всему своё время," - самой себе сказала она. - "Нельзя, чтобы время лиспопада продолжалось круглый год. Сменяются дни на ночи, ночи на дни, времена сменяются, сменяются воители, предводители, глашатаи... Сколько уже предводителей сменилось за всю мою жизнь и на небесах и на землю? Сколько всего произошло, пока я спустилась сюда?"
Тираника печально улыбнулась и посмотрела вперёд. Куда она пойдёт7 Куда её зовёт сердце?..
К четырём деревьям! К месту милосердия, к месту, где все равны!
------->Четыре дуба

0

47

Ромашка вышла сюда из палаты целительницы.Кошка тихо и спокойно подошла к выходу и легла рядом со стенкой.Ей не хотелось никого видеть,ей хотелось побыть наедине со своими воспоминаниями.Ромашка была намного старше своих сверстников.Придя в лес надо было определить её в воины, но молода, в ученики-стара.Вот и отправили её к Целительнице.Но Ромашка всегда знала, что травы-это не её.Её судьба это ,что то ближе к богам.Я идеальна!Какая трава?Какое целительство! - проскочила мысль кошки.Из за чего настрение сильно испортилось.Может где-то глубоко в душе, Ромашка знала, что она не идеал, что все это лишь понты. Но к сожалению об этом она часто не задумывалась.Я с этой травкой долго не продержусь.Психану и все.-снова проскочила мысль в голове.

Звездное племя!Ну почему предводительница такая бестолковая?!Ну неужели нельзя сразу понять, что не надо было меня в ученики целителя назначать!Кстати, где она ?Ох, какая же она клуша.

0

48

[ Начало игры]

Солнце уже лизало верхушки деревьев  и покрывало снежное одеяло земли ломаными тенями. Яроликая вышла из пещеры воинов в хорошем расположении духа. Вот только в брюхе требовательно урчало.
День весьма задался с самого утра. Вечер желал того же и Яроликая надеялась на хороший и главное высококолорийный исход охоты. Вознеся хвалу Звездному Племени и прося о ниспосланой на неё, Яроликую, удаче. Закончив с ритуалом, кошка сладко потянулась всем телом, вытянула хвост  и с наслаждением поцарапала промерзлую землю передними лапами. разявила пасть, лениво зевнула, обнажив крепкие зубы и десны.

С неба, как из дырявого мешка валил снег, мелкий, липкий и противный. Налипая на шерсть, он каждые несколько минут покрывал спину кошки снежной попоной, из-за чего, той приходилось постоянно встряхиваться. Лапы вязли в мокром снегу. Осторожно минуя лохматые и широкие лапы вековых древес, усыпанные холодной снежной пудрой, кошка опасливо косилась вверх. Тяжелые шапки снега, то тут, то там падали вниз, с глухим скрипом проминая собой снег. Кошку не радовала перспектива, оказаться под подобной кучей снега, способной на пару секунд оглушить любого кота.
Осторожной рысью, Яроликая направилась дальше от ворот,  на небольшую прогалинку расположенную чуть дальше. Почти достигнув её, она приостановилась, затаившись в  тени дерева и прислушалась, стараясь уловить малейшие звуки и запахи добычи, столь редкой в Сезон Голых Деревьев.
Тщетно. Все будто бы вымерло.  Досадливо фаркнув и выпустив носом серебристое облачко пара, кошка осторожно двинулась вперед. Снег под пяпами, предательски издавал влажные поскрипывания.
Покружив по лесу еще некоторое время, Яроликая уже собралась было пристыженно  возвращаться лагерь, когда где-то недалеко раздался приглушенный, еле слышный шорох. Тонкое поискивание. И все вновь стихло. Уши инстинктивно дернулись в сторону источника звука.  Но он больше не повторялся.  Кошка пошевелила ушами и стряхнула с них налипший снег.

Медленно, осторожно. Шаг, еще один. Мягкой поступью кошка двинулась к первоисточнику звука, медленно вытягивая лапки из вязкого снега. Ступая предельно аккуратно и перенося вес тела на бедра, кошка бесшумно двигалась к просвету меж деревьев, где по её расчетам и пряталась мышь. Лапам, так и нетерпелось пуститься наперегонки, но кошка себя сдерживала.  Азартно вытянув хвост перпендикулярно земле, она приблизилась к норке мыши. Насторожив уши, Яроликая чутко прислушалась, поводя ушами.
Молчание было ей ответом, сколько она не вслушивалась.
Она уже думала, что ошиблась и ей все это померещилось, как вдруг послышался шорох. Быстрый, тихый, отрывистый. Словно мышка развернулась в тесной норке.

Прищурив синие глаза, кошка медленно вытянула их снега лапу и занесла её над снегом. Гулкие удары сердца перемежались  с тихими звуками зимнего леса.
Рраз, два...три!
Не медля более, Яроликая с размаху пробила лапой снежный наст, сковавший сугроб и быстро сунула туда лапу. Подцепив мышку когтями и вытаскивая, подбросила её вверх. С тихим писком  и скрипом снега. мышь шмякнулась в снег и провалась в оный по светлое брюшко.  Высоко подкидывая упитанный задок, беглянка попыталась скрыться с места ужина. И причем, довольно резво. Большими скачками кошка бросилась за мышкой петлявшей впереди на расстоянии двух-трех хвостов. Поднажав, Яроликая сократила расстояние и приблизившись к добыче с размаху прихлопнула её лапой.  Полуоглушенная, та с жалобным писком приостановилась. Не успев притормозить, кошка по инерции пронеслась мимо мышки. Цепляясь когтями за наст и быстро работая задними лапами, выпускавшими фонтанчики снежной крошки,  кошка развернулась на 180 градусов и подскочила к все еще оглушенной мышке.

Быстрое клацанье клыков и её жизнь прервалась.

Отредактировано Яроликая (29-12-2009 18:41:21)

0

49

Дойдя до этого места Найка остановилась.. Что если она заблудится .. и не сможет вернуться.. Страх охватил её, но борясь с ним она всё же вышла из лагеря почувствовав небольшое облегчение... "Теперь надо поискать реку" - думала Кари идя по холодному снегу.. У Найки было крепкое здоровье, отцовское наследие.. и потому она нормально относится в зиме. "Так раз сейчас зима, река будет во льде, и услышать я её не смогу.. плохо" . Не зная куда она идёт Кари незаметно приближалась к границе с территорией Сумеречного племени.
-> Граница с СП.

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Речное племя » Выход из лагеря