Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Неййо вбежал в лагерь легкой рысью, будоража прелые листочки и небольшой иней. Йо старался бежать как можно аккуратней, так как его пасть сплошь была занята дичью. Столб пыли тут неуместен. Дрозд, приправленный пылью... Как вам? Кот смешно шмыгнул носом и замедлил шаг. Башка дохлого дрозда загораживала все, что можно было загородить. Да еще и о крылья спокаться! Глашатай чуть десять раз не навернулся. Рыжий остановился и принюхался.  Он тряхнул головой, освободив один глаз. Он наткнулся на кучу дичи. Кот выбросил в нее дрозда, недовольно на того фыркнув, а мышей оставил у себя. Йо поводил глазами. Он наткнулся на Аббу, затем кинул взор на пещеру Энергии, и, наконец, созерцал полевку и мышку.
"Так, ладно. Я не особо и голоден-то... Потом нажрусь". Ней кивнул сам себе и подбежал к палатке целительницы. Он засунул голову внутрь и бросил полевку у входа для Энергии. Затем он подошел к королеве и шлепнул перед ее носом упитанную мышь.
- Пожуй свежатины, авось повеселеешь, - рыжий сощурил глаза.
"Неужели только у меня, как у дурака, настроение хорошее? Ау, сумрачные! Подъем!"

0

62

Абба перевела спокойный взгляд на Неййо, слегка прищурив левый глаз, который  с некоторых пор видел чрезвычайно плохо.
- Вижу, хорошая охота - протянула Тень, наблюдая за глашатаем.
- Спасибо - склонила голову на миг Абба и откусила кусочек от мыши.
- Присоединишься? - дружелюбно поинтересовалась кошка, не сгоняя с лица улыбки. Впрочем, улыбка уже давно не покидала её мордочки. Наверное, это привычка. Зачем? Чтобы не казаться слабой, наверное. Чтобы не казаться той, кто поддаётся каждому веянию грусти. Всегда на позитиве? Недумаю. Конечно, Абба относится к жизни несерьёзно, однако в еёмыслях преобладает философия. Не всегда нелепая. Точнее говоря, чаще всего действительно мудрая.

0

63

Неййо смешно повел носом. От этого нелепого мимического движения его челка опять пошла на другой глаз. Кот сделал недовольную рожу и начал яростно трясти головой, чтобы вернуть челку "на стартовую точку". Потом капюшон Йо пополз ему на глаза, что еще пуще взбесило рыжего. Он злобно рванул колпак лапой и стянул с головы.
- Может, мне снять с себя эту галиматью? - прошипел Ней себе под нос. Его уже достала эта тупая кофта. Он уже подумывал ее порвать ко всем чертям!
- Что? Присоединиться? - рассеяно пробормотал Нейка. - Нет, благодарствую. Я сыт по горло. - Он снова стал бороться со своим капюшоном. В итоге на серой ткани образовались три дырки. Неййо уселся на землю, наконец, угомонившись. Кот искоса посмотрел на жующую Аббу. На лице королевы сияла улыбка. Кот невольно усмехнулся.
- Если улыбаешься - то улыбайся от души. Иногда мне кажется, что ты просто смеешься надо мной.

0

64

У тебя просто плохое настроение. Вот тебе и кажется, что Абба надсмехается над тобой и что этот капюшон тоже в чём-то виноват. Хотя на самом деле...-ты невольно замолчишь на полуслове, поймав себя на мысли о том, что говоришь ты также, как говорил Ворон в твоих снах.
<И что ему от меня надо? Мы же вообще не знакомы, а он из всех сумрачных котов выбрал именно меня! Надеюсь, я не стану таким же, как он. Не хотелось бы в два года отправится в палатку старейшин>-подумаешь ты и вздохнув, внезапно заметишь  Ледяную Звезду.
Судя по его виду бывший предводитель, а ныне глашатай Сумрачного племени, уставший после всех приключений, случившихся с ним, задремал. А теперь и вовсе заснул. Зато Неййо и Абба уже успели более-мене сдружиться. А ты всё никак не мог успокоиться. Эти сны из жизни Ворона, болезнь...Видимо такова твоя природа - не заболеть, но стараться помочь другим перенести болезни. Но ты не был целителем, поэтому ты просто помогал в лагере.
<Простая жизнь простого воителя. Лучше всё-таки всё время быть незаметным и непримечательным, нежели быть у всех на виду>-пронесётся у тебя в голове.
Ты сделаешь шаг в сторону разговаривающих котов и кивнув в знак приветствия Аббе, спросишь у глашатая, повернув к нему свою чёрно-рыжую морду:
Есть какие-нибудь поручения для свободного воителя? К примеру, укрепление ограды лагеря или охота...Всё-таки сезон Голых Деревьев приближается...

0

65

- Вообще не понимаю, зачем тебе это - пробормотала Абба сама себе.
Абба кивнула Алхимику и решила всё же сама ответить на заданный вопрос, или, скорее. высказывание
- Если ты не заметил, то я улыбаюсь всегда. - спокойно пояснила кошка. Алхимик предложил свою помощь Неййо. Абба испустила свистящий вздох. Хотела бы я сейчас занться воинскими обязанностями... Признаться честно, Абба вовсе не хотела становиться королевой. Но... "Так получилось. Упс". Это было непохоже на Аббу. Обычно она обдумывала всё. А только потом уже решала стоит делать что-либо или нет. Ну а тогда... А тогда она просто думала одним местом. Или не думала вообще. наверное, ейзахотелось взять и сделать по-своему. Чтож. глупые разышления.   
Кошка с интересом ждала ответа Неййо на вопрос Алхимика. Ей было скучно. Именно поэтому она предпочла, не как обычно, уйти куда-нибудь подальше и скрыться от всех, а посидеть на поляне и понаблюдать за происхоящим.

0

66

Неййо снова стал драть лапой свою челку, которая закрыла коту всю морду. Его уже этот аксессуар бесил.
"Ну за что меня так наказали?" - Йо обиженно выпятил нижнюю губу. Он выдохнул и посмотрел на Алхимика.
- У меня настроение всегда хорошее, - хмыкнул рыжий, искоса посмотрев на челку. - И мне не кажется, что надо мной смеются. Просто некоторые... - кот посмотрел на Аббу. - Просто некоторые чаще улыбаются для виду. Ладно, неважно. Хотя бы не кислая морда!
Нейка потянул передние лапы, широко зевнув. Он хотел чем-нибудь заняться. Кот любопытным взглядом окинул лагерь, прикидывая, что можно сделать. Куча выглядела съедобно, поэтому охотиться просто не было смысла. Тут Йо по морде дал ветер, и он смекнул, что палатки до сих пор не укреплены!
- Так, я - бестолковый комок шерсти... - буркнул кот под нос. - Пожалуй, стоит немного утеплить палатки. Спать с замороженным боком не очень приятно. Ладно я - хожу, как в шубе. А вот у вас одна шерсть. - Неййо ехидно улыбнулся.

0

67

Ты усмехнёшься в усы над последними словами предводителя. Хотя странная штука на нём не всегда могла принести пользу своему хозяину. Всё-таки могло случится всё, что угодно.
Не хочешь помочь мне с утеплением детской?-осторожно спросишь ты у Аббы.
Даже не смотря на то, что она была королевой, но эта работа была ей по силам. Тем более ты не собирался её перенапрягать. Станет тяжело, то она всегда сможет уйти в детскую, чтобы отдохнуть. Да и ты сам мог всё сделать. Просто ты ясно видел, что Аббе не очень-то и нравится сидеть без дела.
<По крайней мере, она всегда может отказаться и заняться чем-нибудь другим. Или же, как обычно, убежать куда-нибудь, чтобы посидеть в одиночестве>-подумаешь ты, поведя ушами в разные стороны.
Вообщем, я займусь укреплением детской и её утеплением, утеплением палаткой оруженосцев со старейшинами. Потом уже помогу с укреплением палатки воителей и укреплением ограды лагеря. Хорошо?-скажешь ты Неййо.

0

68

- Просто некоторые... Просто некоторые чаще улыбаются для виду. - сказал Неййо, на что Абба не повела и ухом. Мол, а нам всё равно, что вы говорите. Это наши привычки, и вы не вправе их менять.
- Не хочешь помочь мне с утеплением детской? - услышав слова Алхимика, Абба тут же отозвалась с радостью
- Конечно, с удовольствием. Хотя бы он не относится ко мне, как к беспомощному котёнку. Абба даже как-то зауважала воиназа это предложение. Мгновенно поднявшись, королева посмотрела на детскую. Там предстоит жить моим котятам - как-то не очень весело подумала она. но ничего не сказала. Наверное. ни для кого изплемени не секрет, что она не горела желанием возиться с надоедливой малышнёй. А, увы, это именно ей и предстояло.
Кошка стала ждать ответа-разрешения глашатая, чтобы отправиться на "работу"

0

69

- Чудно, - кивнул Йо. - Хоть Абба и ждет котят, но лежать без дела на подстилке и ждать очередной перекусон вряд ли пойдет ей на пользу. Значит так. Вы пока сгребайте все, что утеплит палатку. Я сбегаю в лес и принесу ежевики. Может, найду где-нибудь и папоротников, чтобы подстилки поменять... - кот о чем-то задумался. Ему захотелось залезть в какой-нибудь сугроб, потому что в кофте ему стало жарко и противно.
"Выкинуть ее! Предать анафеме! Послать к черту!" - мысленно ругался рыжий. Он помотал головой, освобождая голову и вспоминая, куда намылился. Когда очередной прилив отупения прошел, Ней встал и посмотрел на Аббу с Алхимиком. Кот ничего не сказал и молча,  все с той же бестолковой котеночьей улыбкой, понесся в лес.

0

70

<==Куча с едой
Серебряная Дымка вышла на середину Поляны и с удовольствием разлеглась на тёплой мягкой траве. Ей было приятно и спокойно: она сначала накормила свой племя, а потом уже себя. Воительнице не очень хотелось идти на вечернюю охоту, но чувство долга и ответственности говорили ей, что скоро она должна встать с уютного места и пойти в лес охотиться для своего клана. ==>Болото

0

71

<==Пещера Целительницы
Серебряная Дымка очень удачно поохотилась в этот день, несмотря на стычку с лисой: она поймала двух белок и синицу, что очень хорошо для молодой воительницы. Серебряная Дымка изрядно проголодалась за этот вечер, поэтому с удовольствием поужинала. День прошёл прекрасно: Серебряная Дымка удачно поохотилась, прогнала врага со своей территории. Воительница решила лечь пораньше, чтобы завтра с утренним рассветом отправиться на охоту и наловить как можно больше дичи. ==>Пещера воинов

0

72

Абба пошевелила ушами.
- Я..Я хотела бы немногопрогулять. Как только вернусь в лагерь, приступлю к выполнению задания - негромко прогворила Абба и, неуверенно потоптавшись на месте, развернулась по направлению к выходу из лагеря. Вскоре она скрылась из виду
---ручей

0

73

снежинки медленно падали на землю. ветер громко пел свою грозную, холодную песню. ледяная звезда шел по снегу, оставляя за собой кровавые следы. алое на белом - так романтично. усмехнулся. сделал шаг и провалился под толщу снега. тихонько взвыл от боли. сломанная лапа нещадно болела. кое-как, хромая и шипя, он выбрался на свет божий. ветер задувал в его мокрую шкурку. холодно. маленькие белые зубы кота непрерывно отбивали "мелодию" похоронного марша. от холода и боли кружилась голова. ледяная звезда закрыл глаза и провалился в снег.

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Теней » Главная поляна