Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Амбар Двуногих » Конюшня.>>Просторное полуразрушенное здание.


Конюшня.>>Просторное полуразрушенное здание.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Довольно просторная конюшня с проломленной в некоторых местах крышей. Здесь много сена, поэтому водятся мыши.

0

2

Сезон Голых Деревьев наконец-то начал вступать в свои права. Холодные хрустальные снежинки разной формы сыпались с неба и белым покрывалом ложились на землю, превращаясь со временем в наст, который забавно поскрипывал под лапами. Ты никогда раньше не видел снег и не переживал сезон Голых Деревьев и поэтому с большим интересом из всех избранников наблюдал за изменениями окружающей тебя природы. Из-за этого ты начало чаще останавливаться на пути и Алукарду всё время приходилось, ругаясь сквозь стиснутые клыки, подталкивать тебя вперёд на что ты изредка отвечал колкостями, как будто ты был не обычным грозовым котёнком, а ежом. Проход через территории племнеи Ветра прошёл довольно гладко и легко. Блик провёл весь отряд самым безопасным путём, так что никакой патруль или отряд охотников племени Ветра не смогли бы вас заметить. Пройдя территорию племени Ветра, отряд тутже возглавил Алукард и повёл весь ваш маленький отряд в сторону территорий Двуногих. Тут-то всё и началось. На пути оказалась Гремящая Тропа и Травка, твой сестра, так и не смогла пройти через неё. Внезапно вылетевшее из-за угла Чудовище Двуногих унесло жизнь твоей сестры.
<Хорошо, что мамы не было рядом, но Травка...Надеюсь, она смотрит на нас с Серебряного Пояса>-грустно подумаешь ты, внезапно перейдя с бега на шаг.
Подняв морду кверху, ты попытался найти на ночном небе новую яркую звезду, которая ясно бы указала о том, что Травка в Звёздном племени. Но такой звезды ты не нашёл и внезапная тоска по умершей сестре с новой силой охватила тебя. Ты, опустив морду вниз, медленным шагом будешь плестись за отрядом даже не обратив внимания на то, что впереди показалось заброшенное здание - конюшня...

0

3

Пробежав на одном дыхании через территорию родного племени, племени Ветра, Блик замедлил шаг и обернулся. Тигренок угрюмо плелся позади отряда, и это было понятно... Ведь его сестра, маленькая Травка... Ученик еще больше притормозил и поравнялся с котенком.
-Ты в порядке? - неожиданно для себя спросил он. -Не грусти, она наверняка наблюдает за нами и не хочет, чтобы ты грустил. - пробормотал кот, взглянув на звезды. Серебрянный Пояс ясно сиял в небе и Блик увидел две мерцающие звезды...
["Мама, папа, не бросайте меня... Прошу, будьте рядом, где бы я не находился..."] Молодой целитель вдруг вспомнил сестру, которую ему пришлось оставить больную в лагере... Он оглянулся назад, но лагерь давно скрылся из виду.

0

4

Со мно всё в порядке, ясно?-с внезапной резкостью ответишь ты на вопрос ученика целителя племени Ветра.
Сейчас он напомнил тебе сестру, которая всегда боялась за возможность того, что ты можешь её покинуть. Наверное, поэтому она где-то глубоко в душе думала, что ты сможешь стать учеником Леснянки и в будущем стать целителем Грозового племени. Но одна такая мысль начинала тебя раздражать и выводить из себя. Ты ненавидел целительство больше всего в своей жизне. Хотя иногда ты мог назвать целебную траву и сказать для чего она нужна. Откуда эти знания? Ответ на этот вопрос ты не знал. Да и сестра тоже. Если только мать или отец...
<Интересно, как там Грозовое племя? Полярная Звезда и Туманна Дымка, наверное, уже заметили то, что я, Гед и Травка пропали...Сестра...Прости меня...Я обещал тебе, что всегда буду защищать тебя от любой опасности, но не выполнил этого обещания...Прости...>-ты минуту посмотришь на звёздное небо и наконец-то найдёшь на Серебряном Поясе маленькую яркую звёздочку.
<Удачной жизни в Звёздном племени, сестра>-мысленно пожелаешь ты Травке, оторвав взгляд от звёзд.
Впереди было заброшенное здание Двуногих или, как его называли сами Двуногие и здешние коты-бродяги, конюшня. Подойдя к входу в здание ты принюхаешься и поморщишь нос. Пахло внутри навозом, сеном и лошадями. Запах был довольно неприятный, но делать было нечего. Нужно было остановиться где-нибудь на ночлег, а это место подходило для ночлега.
Остановимся здесь или пойдём дальше?-осторожно спросишь ты у остальных, но обращаясь по-большей части к Алукарду.

0

5

Гед зашла в амбар вместе со всеми и принюхалась.Здесь отвратительно пахло лошадьми и навозом.Кошка села в уголке,отвернувшись ото всех.Из нутри грызло чувство...такое странное и ужасное...толи это было горе,то ли это было от безисходности.Наверно,это было чувство вины и хотелось пойти и самой лечь под машину.Может вернуться в племя?Но Бин не представляла,что будет,если она поведает эту новрсть Туманной Дымке.Та упрекнет Гед в безответственности и будет убита горем.Кошка встала в тупик,не зная,что будет делать.

0

6

Алукард неспеша подошел к конюшне и зашел внутрь. Так же холодно, как и снаружи, разве что ветра нет. Застоявшийся воздух отдавал тухлостью, лошадьми, полуразрушенные стены были покрыты серой слизью. Услышав вопрос Тигрёнка, который, кажется, был обращен именно к нему, к одиночке, Алукард сделал вид, что напряженно думает, сморщив нос и закатив глаза.
- Это отвра... тоесть, прекрасно место, - расплылся он, наконец, в широкой улыбке. - Полагаю, можно остаться. Если, конечно, нет возражений.
С этими словами, одиночка состроил зверскую морду, оскалившись, давая понять, что всякие возражения не принимаются.

0

7

Делать было нечего. Остальные, как обычно, молчали. Их молчание начинало тебя раздражать. То все молчат, когда спрашивают,  а когда решение принято, то кто-то обязательно вставит своё слово. Ты фыркнешь и войдёшь в здание конюшни. Оглядевшись кругом, ты подойдёшь к куче сена и острожно потрогаешь его лапой, чтобы проверить можно на нём спать или нет. Но как только ты коснёшься лапой сена, то из него тутже выскочит упитанная мышь и кинется прочь.
<Что ж, не будет проблем тут с едой. Не хотелось бы, чтобы мы все умерли охотясь на территории Двуногих>
Ты проводишь мышь взглядом и переведёшь взгляд янтарных глаз на Гед. Серая кошка за всё последнее время не проронила ни единого слова, словно воды в пасть набрала. Но ты знал из-за чего у неё такое состояние. Не только на тебе, но и на Гед отразилась смерть Травки. Снова ты представил свою мать, узнавшую о смерти любимой дочери...
<Она будет убиваться горем утраты. Если бы отец не ушёл в Сумрачное племя, то всё было бы по-другому. Была бы счастливая семья и мать бы не была такой, какая она сейчас>-пронесётся у тебя в голове.
Ты удрачённо оглядишь остальных путников и свернувшись клубком, ляжешь на сено. Было жёстко, но выбирать не приходилось. Либо спать на холодном снегу, либо на жёстком сене в тепле. Есть не хотелось. Хотелось только лечь и провалиться в чёрную бездну сна...

0

8

Гед подняла голову и повернула ее к Тигренку.Слепая перевязанная морда,казалась,отлично видела котенка.Кошка встала и подошла ко входу.
Я скоро вернулась - бросила она через плечо всем и скрылась во тьме.

0

9

Луна выглядывала из-за пушистых облаков, светилось яркой синевой глубокое небо. Алукард вышел из конюшни, по полуразрушенной стене забрался на крышу. Чудесный вид. Черный лес, горящие окошки домишек, магическое свечение снега. Полное спокойствие, нарушаемое лишь шорохом ветра в покрытой сеном крыше. Восток светлел, нехотя поднималось блеклое солнце, озаряющее землю мертвенно-бледным светом, розовело небо. С наступлением утра, облака закладывали небо темной пеленой.

0

10

Свернутый текст

Извиняюсь за неотписку. 0_0 Будем считать, что Тира тихо и покорно всё это время плелась за остальными.

Зелёная кошка проснулась. Она немного проморгалась и посмотрела на рассветное небо. "Вот бы небо было зелёным..." - пронеслось у неё в голове. - "И земля, и осенниелистья, и вода, чтобы всё-всё было зелёным.. Жаль только, несправедливо это. Ведь трава и листья зелёные, и моя шерсть зелёная, зелёного и так слишком много. Но мне всё равно мало."
  Тираника встала и, широко зевнув, потянулась. Немного радости ей доставляла то, что днём видно лишь одну Звезду - солнце. Во-первых, потому что она была в плохих отношениях с богом звёзд, во-вторых, потому что она не уважала "звёздное племя". Духи умерших, должны оставаться духами умерших, а не становится предсказателями будущего для предводителей племён.
  "Кроме того," - подумала Тира. - "Из-за звёздного племени забыли о богах и богинях."

0

11

Первые лучи зимнего солнца просочились сквозь разбитые окна и выбитую дверь внутрь конюшни. Послышались шорохи просыпающихся котов, шуршание сена и возня сочных и упитанных мышей.И запахи. и звуки, и солнечные лучи - всё это заставило тебя приоткрыть глаза и, зажмурившись, медленно подняться и, зевая, присесть на сено.Зимнее солнце сейчас показалось тебе слишком ярким, даже ярче летнего. А может это был обман зрения? Но как бы то ни было, сейчас тебе казалось оно слишком ярким, как никогда в твоей жизне. Потянувшись, ты снова зевнёшь и, лизнув свою белую грудку, осмотришься по сторонам. За ночь тут ничего не изменилось. Только мышиная возня стала ещё громче. Впрочем оставшимся здесь переночевать котам это было только на лапу. Не надо было тратить много сил на охоту.
<Поедим и можно будет снова отправиться в путь>-подумаешь про себя ты, бросив мимолетный взгляд на Тиранику.
Зелёная кошка из Речного племени сидела у порога и, задумавшись, смотрела на небо. На мгновение у тебя появилось желание подойти к ней и поинтересоваться о том. что же так привлекло её внимание. Но делать этого ты не стал. судя по её поведению, ей, как и Гед, больше нравилось побыть в одиночестве и слушаться только своего внутреннего голоса, нежели подчиняться кому-то.
<А кстати, где Гед?>
Ты резко помотаешь мордой из стороны в сторону, пытаясь найти взглядом серую с красной чёлкой и повязкой на глазах кошку, но её нигде не было. По крайней мере, в конюшне и поблизости.
Никто не видел Гед?-внезапно вырвется из твоего горло вопрос и внезапная паника охватит всё твоё тело.
Гед была твоей второй матерью и её исчезновение для тебя было равносильно смерти сестры и своей родной матери...

0

12

Я здесь - тихий,но все же такой же твердый голос послышался с улицы,и на подоконнике появилась темная фигура,загораживающая солнце.Темную фигуру кошки обрамляли лучи восходящего светила.Она спрыгнула с подоконника и на чуть шатающих лапах села.Она не ела дня два,а ночью не спала и вовсе.Но городская закалка не довала ей показать слабость и Гед выпрямилась.

0

13

Ты резко повернёшь морду на раздавшийся тихий голос и тут же заметишь неподалёку Гед. Ты переведёшь дух, мысленно отгоняя подальше от себя страх из-за её исчезновения. Остальные, наверное, подумали, что ты и есть тот котёнок, о котором говорил на священной поляне Алукард, но сейчас тебе было всё равно...Уже давно было всё равно до мнения остальных о тебе...
<Слава Звёздному племени, она вернулась!>-подумаешь ты, поведя ушами в разные стороны.
Твои янтарные глаза блеснут в свете солнечных лучей, но ты отведёшь морду в сторону и, припав на мгновение животом к каменному полу конюшни, сделаешь бесшумно один шаг и прыгнешь в стог сена. Минута-другая и ты вылезешь из сена с зажатой в пасти жирной мышкой. Подойдя к Гед, ты положишь добычу у её лап и твёрдым, не терпящим возражений, голосом скажешь ей:
Тебе надо подкрепиться, так что съешь эту мышку. Я не голоден, а вот ты два дня не ела...А если откажешься, то я возьму её с собой, чтобы ты её потом в горах съела.
Возможно остальным покажется это странным. Ещё котёнок, а уже смог поймать мышку, но ты слишком часто уделял больше времени наблюдая за играми между собой оруженосцев, нежели глупым играм с листьями или вознёй с другими котятами в детской,  что и делала твоя сестра. Ты вильнёшь хвостом и, вскинув морду кверху, взглянешь на голубое небо и яркое солнце. Видимо сегодняшний день обещает быть спокойным и солнечным.
<Вот бы остальные дни нашего путешествия были бы такими же>

0

14

Гед ничего не сказала и в два укуса съела мышь.Ее не смутило даже то,что котенок поймал мышь ЕЙ.На самом деле у кошки просто не было желания есть или еще что-то делать.Хотелось уйти,как в ее золотые деньки.Уйти и путешествовать в одиночестве.Там,на дороге ее молодости осталось много знакомых и друзей.Она даже могла бы поселиться с ними.Но ее новая должность обязывала.Должность матери...

0

15

Алукард спрыгнул с крыши, тенью скользнув по стене.
- Полагаю, можно больше не просиживать тут хвосты и отправляться дальше?
Кот потянулся, широко зевнув, клацнув зубами. Глаза блеснули, когда на них упал солнечный луч, чьё появление завтравило Алукарда резко отвернуться, прижав уши.

0

16

Хорошо, что она упала на стог сена. Это смягчило падение, но не смягчило злость Шед на саму себя.
- Черт! - выругалась кошка.
И тут она заметила, что не одна. Она удивленно уставилась на котов, которые с тем же удивлением смотрели на нее.
- Вот черт... - усмехнулась она, - Что вы тут делаете?
Шедоу коварно ухмыльнулась.

0

17

Алукард закатил глаза, усмехнувшись, по-обыкновению прижав правое ухо.
- Надо же, сколько новых знакомых я с последнее время приобретаю, прямо-таки глаза разбегаются, не знаешь, с кем язык почесать, - противным, резким голосом протянул одиночка, махнув хвостом. - Кем будете?
Он намеренно оставил вопрос "Что вы тут делаете?" без ответа. Зачем раскрывать оппоненту все карты, когда можно поиграть на его нервах ожиданием.

0

18

Гед повернула свою слепую морду по направлению к незнаклмке.Пахло от нее племенем Ветра.Интересно,как она сюда забряла?Кошку не погидало чувство,что пришла незнакомка по их следу.
Блик!Твоя гостья - Бин махнула хвостом в сторону кошки.

0

19

Шед фыркнула.
- Буду кошкой, - язвительно сказала она, - Шедоу звать. Ты кем приходишься?
Она смерила кота оценивающем взглядом и уловила, что цвет их шерсти очень похож. Коварные выражения морды и острые фразы вызывали уважение к этому коту. Она чуяла, что это одиночка, но что делают с ним все эти коты из разных племен? Запахи перемешались. Среди них Шед был интересен только один - запах крови. Она принюхалась. К сожалению, запах был старым. Но потребность давала о себе знать.

0

20

Шед повернула голову в сторону слепой кошки.
- Блик? - Шед вопросительно уставилась на воина племени Ветра, - Вот, где ты пропадал! Ты не думал, что целителю трудно без тебя? Что ты тут делаешь?! - Шед злобно сверкнула глазами. Похоже, ей открывалась тайна пропавших котов...

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Амбар Двуногих » Конюшня.>>Просторное полуразрушенное здание.