Лес Воителей. Снежная пора.

Объявление

Лес Воителей желает Вам счастья в Новом Году!
Для особо одарённых: на серые кнопки надо НАЖАТЬ и ознакомиться с информацией, изложенной в них.

Срочно требуются:


Глашатай Речного племени (регистрируется воином, по истечении пяти дней с момента регистрации и набора 15 хороших игровых постов, становится предводителем);


Воины племени котов-целителей (для сюжета).


Воины, ученики, королевы, котята и старейшины во все племена.
Победитель конкурса "Самый новогодний аватар" за декабрь.


Водичка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Медленно и осторожно ты войдешь в знакомую палатку. Впервые она покажется тебе чужой. Не найдя здесь наставницы, ты приляжешь на свою подстилку и, свернувшись клубочком, устремишь неподвижный взор на вход в палатку. Ветви медленно всколыхнутся, и ты быстро вскочишь на лапы и выглянешь наружу. Там пусто... Значит, это был ветер... Ты медленно развернешься и вернешься в пещеру. Подойдя к запасам, ты сядешь и примешься перебирать окопник.

0

3

Закончив, ты возьмешь в зубы ненужные листья и вынесешь их наружу. Бросив их в кусты, ты побежала в густой лес за новыми травами.

0

4

Вновь прибежав в пешеру, ты кинешь окопник в угол пещеры и ляжешь на подстилку. Устав после пробежки по лесу, ты медленно закроешь глаза и заснешь...

0

5

Проснувшись, ты вскочишь и сядешь в угол, разбирать принесенный из лесу окопник. Через какое-то время ты закончишь. Одной тебе не донести много трав до лагеря. Ты пойдешь на поляну, что бы позвать кого-нибудь с собой.

0

6

Послышались тихие и спокойные шаги и поляну рядом с пещерой целительницы заполнил дурманящий запах пижмы и кошачей мяты. Ворон подойдя к входу в пещеру, положил на пороге в неё охапку трав. А точнее, охапку кошачей мяты, пижмы и крапивы. Мяукнув, он глянул в зёв пещеры и не увидев там никого, тяжело вздохнул и тихо пробормотал себе под нос:
Значит Энергетика всё ещё собирает травы. А целительница так и не появилась.
С этими словами Ворон кинулся к выходу на главную поляну и внезапно остановился у самого выхода. Взглянув на вход в пещеру целительницы и поведя ушами в разные стороны. кот невольно подумал:
"Жаль, что Энергетика до сих пор не целительница. Из неё бы вышла прекрасная целительница Сумрачного племени"
И после этих мысле, кот исчез в зарослях крапивы, скрывающих вход на поляну перед пещерой целительницы.

0

7

Ты медленными размеренными шагами войдешь в свою палатку впервые после посвящения в целительницы.
["Эта чертова болезнь убьет меня. У меня совершенно нет сил. И этот жуткий запах... Да от него умереть можно не хуже, чем от этой болезни. Надо бы сходить к Лунному Камню. Заодно и получу одобрение предков на целительство. - "]мысленно фыркнешь ты. ["И где носит этого Ландыша? Нам надо срочно пополнять запасы трав, а он болтается неизвестно где. И кто-то меня уверял, что он хорош и предан... - "] вспомнишь ты слова Ворона. ["Да и самого Ворона что-то давно не видно..."]
Ты развернешься и пойдешь в лес за травами

0

8

Ты снова войдешь в палатку и осторожно сложишь листья в ращелину.
["Ну вот. Самое необходимое собрано."]
Ты спокойно ляжешь на свою подстилку и устремишь взор на поляну.

0

9

Шаг, второй...Лапы болели, а всё из-за перенапряжения мышц. Промозглая погода, этот чёртов дождь...Теперь ты весь мокрый вернулся в лагерь Сумрачного племени и, пройдя через всю главную поляну, ты подойдёшьк пещере целительницы. Тут тоже пахло болезнью, но ничего не поделаешь. Потом ты поговоришь с Неййо, спросишь у него о том, есть ли какие-нибудь задания для воителя или поможешь кому-нибудь в лагере...Что-нибудь, главное - сидеть на одном месте без дела. Но сейчас ты должен кое о чём спросить Энергию.
Энергия...Я знаю, что это покажется глупо и бессмыслено, но каждую ночь я вижу моменты из жизни и смерть чёрного кота из Сумрачного племени с левым зелёным и правым слепым глазами...Кажется его звали Ворон, так ведь?...Что со мной происходит? Я схожу с ума? Или это всё из-за начавшейся болезни, хоть я ей и не болею?...И...сегодня на границе я нашёл тело Ландыша...Он был мёртв. Я похоронил его там же, где и нашёл...Наверное, его убил бродячий кот или крысы...Я...Мне очень жаль, Энергия...-спокойно и тихо скажешь ты, подойдя к подстилке, где сейчас лежала целительница.
<Надеюсь смерть Ландыша не сильно повлияет на неё, а смерть Ворона - на Неййо...Тем более эти сны...Вряд ли, они от Звёздного племени. Наверное, я схожу с ума...Уже и сны о жизне сумрачного воителя снятся...Галлюцинации, чёрт!...Да, и Ворон может быть ещё жив, но...но я видел несколько раз во сне его смерть...несколько раз переживал её сам...Как будто я и есть он...>-подумаешь ты про всё, сказанное тобой.
В душе ты верил, что сны всё-таки к лучшему, а смерть Ворона и Ландыша не особо повлияет на жизнь Сумрачного племени. Но всё теперь зависело от ответа Энергии...

0

10

-Алхимик? Да, этого кота звали Вороном. Не волнуйся, не сходишь ты с ума! - фыркнешь ты, словно прочитав мысли воителя. -И не надо сожалеть. Я не собираюсь горевать об этом изменнике. Он ушел. Он предал нас. А потом "-Ворон, я хочу вернуться и стать учеником целителя!". Бросил свою влюбленную дурочку ради целительства! - ты хмуро усмехнешься. Да, Ландыш заслуживал смерти.
["Уж раз знал, что вернется, мог бы хотя бы не влюбляться."]

Отредактировано Энергия (20-11-2009 20:20:42)

0

11

Энергия
офф: о том, что Тигрёнок и Травка - дети Ландыша никто не знает, кроме ТД, ПЗ и Гед.

Ты прижмёшь уши к затылку и сделаешь шаг назад. Этих слов ты меньше всего ожидал от Энергии. Хоть ты и жил в племени совсем немного и знал, что в прошлом, будучи чистокровным сумрчаным котом, Ландыш ушёл в Грозовое племя, но теперь вернулся домой.
Смерть - это не предательство. Или же ты хочешь сказать, что каждая смерть - это предательство собственного племени? А то, что оказался на границе я могу объяснить лишь тем, что он собирал травы или же одно из племён попросило го о помощи...Тем более, мёртвых нужно хоронить и уважать, а не заставлять всех поверить, что они - изменники и всё в том же духе. А насчёт любви...Каждый может влюбиться, даже ты. И долг целительницы никого не может спасти от этого ужасного чувства.-дерзко, но довольно рассудительно ответишь ты на слова целительницы.
Возможно это заденет Энергию за живое и после сегодняшнего вашего разговора ты станешь для неё недругом, но по крайней мере, ты высказал всё то, что ты об этом думаешь.
<А может бывшему одиночке этого не понять?...Но одно я знаю точно - я никогда не проиграю битву глупому чувству любви! Я никогда и никого не полюблю! И...когда-нибудь я обязательно узнаю правду о Ворон>-подумаешь ты и проведёшь острыми когтями по каменному полу пещеры.
Не схожу с ума? Хм...Это радует, но что тогда со мной происходит? В чём значение всех этих снов? Я, что, должен стать целителем, взамен того, чтобы быть воителем?-резко спросишь ты у Энергии.

0

12

-Нет, смерть - это не предательство. Он предал нас, сбежав в минуту опасности. - небрежно бросишь ты не поднимая глаз. -Я до сих пор не могу понять, зачем он вернулся. Бросил подругу. Нет, что ты! Тебе вовсе не обязательно быть целителем. Просто... Может, он что-то хочет тебе сказать?

Свернутый текст

ты забыл, что от целителей нельзя скрыть многих вещей. Так что она вполне могла догадываться. Хотя бы чуть-чуть. Ладно, проехали.

Отредактировано Энергия (20-11-2009 20:22:13)

0

13

<Хочет сказать?>
Я даже не был знаком с Вороном. Просто слышал о нём в племнеи. Поэтому, вряд ли. он хочет что-то мне сказать. Даже если бы он и хотел, то обязательно сказал об этом тебе. Ты же всё-таки целительница! Ну, практически...Пускай без согласия Звёздного племени, но ты целительница своего племени, а он - звёздный предок. Вряд ли, бы он выбрал меня, чтобы что-то передать своему племени или кому-то из племени.
Ты невольно усмехнёшься словам целительницы и выглянешь на главную поляну. Было тихо, хотя день только-только начался. Казалось, что всё Сумрачное племя вымерло...Но на самом деле всё это свидетельствовало о недавней болезни в лесу. Правда, казалось странным, что все заболевшие сидя в своих палатках, а не находятся в пещере Энергии. Изредка из своих палаток через всю главную поляну пробегал один-два кота и тутже исчезали из виду. При этом можно было заметить выпирающие рёбра, прерывистое дыхание и то, что каждое движение даётся котам с неимоверными усилиями.
<От Энергии мало чего добьёшься о Вороне и моих снах. Ей бы стоило по-быстрее отправится за согласием звёздых предков. И найти себе нового ученика>-подумаешь ты, бросив быстрый взгляд на целительницу.
Ты не видела Ледяную Звезду или Неййо, а то их на главной поляне что-то не видно?-внезапно спросишь ты у Энергии.
Но не дождавшись ответа, лёгкой рысью выскочишь на главную поляну.

0

14

<==Лес
Серебряная Дымка вошла в пещеру целителя, хромая на правую переднюю лапу. Ей нужно было приложить к раненому плечу паутину, чтобы рана затянулась. Воительница тихо села у входа и благоговейно огляделась вокруг пещеры, в которой приятно пахло различными целебными травами... ===>Главная поляна

Отредактировано Серебряная Дымка (07-12-2009 06:47:30)

0


Вы здесь » Лес Воителей. Снежная пора. » Племя Теней » Пещера целителя